इटावा: दस खनन माफियाओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज
उत्तर प्रदेश में इटावा के बढपुरा थाने में दस खनन माफियाओं के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम समेत कई गंभीर धाराओ मे मुकदमा दर्ज किया गया है ।

इटावा। उत्तर प्रदेश में इटावा के बढपुरा थाने में दस खनन माफियाओं के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम समेत कई गंभीर धाराओ मे मुकदमा दर्ज किया गया है ।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक वैभव कृष्ण ने आज यहॉ बताया कि खनन माफियाओं और उनसे जुड़े दलालों के प्रति बेहद सख्ती इसलिए बरतनी पड रही है क्योंकि खनन से जुडे हुए लोगो के खिलाफ प्रतिदिन कार्यवाही के बावजूद पुलिस को चकमा देकर खनन से जुडे हुए वाहनो को चंबल पुल से पार हो कर इटावा की सीमा मे आना थम ही नही रहा है ।
उन्होने बताया कि ऐसे माफियाओ में कई सफेदपोश,जिनको इलाके मे असली नाम की जगह उनके छद्म नाम से पहचान जाता है, के खिलाफ बढ़पुरा थाने में धारा 419,420,120 बी, 189 और भ्रष्टाचार निवारण अधिनयम की धारा 8 के तहत मुकदमा दर्ज कराया गया ।
इस मुकदमे को दर्ज करने से पहले पूरी तरह से पुलिस टीम ने अपनी पडताल ने इनकी भूमिका के बारे मे पता कर उनको चिहिन्त किया हुआ है।
उसके बाद ही उदी के रहने वाले प्रदीप सिंह भदौरिया उर्फ सिल्पू,राजीव यादव उर्फ बंटी, सुमित भदौरिया उर्फ़ सन्नी, आदित्य भदौरिया उर्फ सोनू, मुकेश उर्फ मुक्के, जैकी भदौरिया, अक्कू भदौरिया, अमित भदौरिया उर्फ पिंटू और आकाश भदौरिया के खिलाफ बढ़पुरा थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया ।
पिछले साल 29 दिसंबर को एसएसपी वैभव कृष्ण की अगुवाई मे पुलिस अमले की ओर से की गई कार्यवाही मे 275 ऐसे वाहनो को सीज किया गया था जो कही ना कही खनन से जुडे हुए थे इनसे करीब सवा करोड रूपये का राजस्व बसूल किया गया था इस कार्यवाही को खनन माफियाओ के खिलाफ देश के किसी हिस्से मे हुई अब तक की सबसे बडी कार्यवाही माना गया था ।


