Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्पेनिश लीग : रियल मेड्रिड ने एस्पेनयॉल 4-2 से मात दी

रियल मेड्रिड ने स्पेनिश लीग के 21वें दौर के मुकाबले में रविवार रात यहां एस्पेनयॉल को 4-2 से मात दी

स्पेनिश लीग : रियल मेड्रिड ने एस्पेनयॉल 4-2 से मात दी
X

कॉर्नेला डी लोब्रेगैट (स्पेन)। रियल मेड्रिड ने स्पेनिश लीग के 21वें दौर के मुकाबले में रविवार रात यहां एस्पेनयॉल को 4-2 से मात दी। समाचार जऐंसी एफे के अनुसार, इस जीत के बाद रियल 39 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर पहुंच गया है जबकि एस्पेनयॉल 24 अंकों के साथ 15वें पायदान पर काबिज है। पहले पायदान पर बार्सिलोना 49 अंकों के साथ मौजूद है।

करीम बेंजेमा ने मैच के चौथे मिनट में ही गोल करके रियल को बढ़त दिला दी। वह पिछले तीन मैचों से गोल नहीं कर पा रहे थे।

मेहमान टीम को अपनी बढ़त को दोगुना करने में भी अधिक समय नहीं लगा। 15वें मिनट में हेडर के जरिए सर्जियो रामोस ने गोल दागा, रियल के लिए यह उनके करियर का 50वां गोल है।

इसके 10 मिनट बाद, लियो बैपतिस्ताओ ने मेजबान टीम की ओर से मैच को पहला गोल किया।

पहले हाफ के इंजुरी टाइम में बेंजेमा ने मुकाबले का अपना दूसरा गोल करते हुए स्कोर 3-1 कर दिया।

रियल के दूसरा हाफ में भी बेहतरीन रहा। 67वें मिनट में विंगर गैरेथ बेल ने गोल किया। 4-1 से आगे चल रही रियल को 72वें मिनट में झटका लगा जब फ्रेंच डिफेंडर राफेल वरान को रेड कार्ड मिलने के कारण मदान से बाहर जाना पड़ा।

मेजबान टीम ने के रोबटरे रोसेल्स ने 81वें मिनट में गोल भी किया लेकिन वह अपनी टीम की हार नहीहं टाल सके।

वरान रेड कार्ड मिलने के कारण अगले मैच में नहीं खेल पाएंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it