Top
Begin typing your search above and press return to search.

ईपीसीएच ने फर्नीचर शो के द्वितीय संस्करण को किया लांच

आगामी 19 से 21 अक्टूबर को फर्नीचर का द्वितीय फेज शो का होगा आयोजन

ईपीसीएच ने फर्नीचर शो के द्वितीय संस्करण को किया लांच
X

ग्रेटर नोएडा। भारत का हस्तशिल्प उत्पाद देश दुनिया में खूब पसंद किया जा रहा है,जिसमें अलग-अलग श्रेणी के उत्पाद के साथ फर्नीचर भी शामिल है। आईएचजीएफ दिल्ली फेयर में बहुत से आर्टिजेन्स ऐसे हैं जिन्हें स्टाल नहीं मिला है, उसी को देखते हुए आयोजक मण्डल ने निर्णय लिया है कि आगामी अक्टूबर माह में लगने वाले मेले के साथ द्वितीय फेज में फर्नीचर कर्टेन रेजर 19 से 21 अक्टूबर को लगाया जाएगा।

ईपीसीएच के महानिदेशक राकेश कुमार ने प्रेस वार्ता में बताया कि आईएचजीएफ दिल्ली मेला जो पिछले 30 वर्षों से 54 से अधिक सफल संस्करणों के साथ आयोजित किया जा रहा है और मेले की लोकप्रियता हर संस्करण के साथ भारतीय प्रदर्शकों और विदेशी खरीदारों के बीच बढ़ रही है।

फर्नीचर एक ऐसा सेगमेंट है जिसमें दायरा बढ़ रहा है, क्योंकि विदेशों में अधिक से अधिक बाजार भारत से होम और लाइफस्टाइल उत्पादों की सोर्सिंग का विस्तार करना चाह रहे हैं।

आईएचजीएफ दिल्ली फेयर फेज-2 फर्नीचर की घोषणा करते हुए, उन्होंने उदाहरण दिया कि हमेशा परिवर्तन का शुरू में विरोध किया जाता है, लेकिन जो लोग विरोध करते हैं, वे अक्सर परिवर्तन लाने वाले प्रगतिशील परिवर्तन के सबसे बड़े लाभार्थी होते हैं। उन्होंने अपने दृष्टिकोण को साझा किया कि कैसे भारत में फर्नीचर व्यापार के लिए निश्चित और स्पष्ट क्षमता है और कैसे यह एक समर्पित बड़ा व्यापार मंच विकास को गति देगा।

उन्होंने कहा, फर्नीचर एक बड़ी श्रेणी है और इसका इरादा बड़े फर्नीचर खरीदारों को आकर्षित करना है, जो एक शानदार प्रदर्शन देख सकते हैं और इस क्षेत्र की ताकत और क्षमताओं को समझ सकते है।

2022 में फर्नीचर का वैश्विक बाजार मूल्य 580 बिलियन अमेरिकी डॉलर अनुमानित है, और 2027 तक लगभग 660 बिलियन अमेरिकी डॉलर के अनुमानित मूल्य तक पहुंचने के लिए हर साल बढ़ने की उम्मीद है, वैश्विक फर्नीचर व्यापार में भारत की हिस्सेदारी अपने शुरुआती चरण में है (1 प्रतिशत से कम) और घरेलू फर्नीचर बाजार का महत्वपूर्ण हिस्सा है।

राजकुमार मल्होत्रा, अध्यक्ष- ईपीसीएच ने बताया कि खरीदारों के इस वर्ग को पूरा करने और प्रदर्शकों को बड़े प्रदर्शन स्थान प्रदान करने में सक्षम होने के लिए, ईपीसीएच इंडिया एक्सपो सेंटर एंड मार्ट में आयोजित होने वाले आईएचजीएफ दिल्ली फेयर-फेज-2 फर्नीचर लॉन्च कर रहा है।

जिसमें फर्नीचर, वुडक्राफ्ट और अन्य संबद्ध उत्पादों के 500 से अधिक अग्रणी निर्माता भाग लेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it