Top
Begin typing your search above and press return to search.

पर्यावरण संरक्षण बेहद जरूरी : तारकिशोर प्रसाद

बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने बुधवार को कहा कि बिहार सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ पर्यावरण संरक्षण एवं वानिकी तथा प्रदूषण नियंत्रण की दिशा में ठोस एवं कारगर उपाय कर रही है

पर्यावरण संरक्षण बेहद जरूरी : तारकिशोर प्रसाद
X

पटना। बिहार के उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने बुधवार को कहा कि बिहार सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ पर्यावरण संरक्षण एवं वानिकी तथा प्रदूषण नियंत्रण की दिशा में ठोस एवं कारगर उपाय कर रही है। उन्होंने कहा कि पर्यावरण संरक्षण एवं वानिकी आज वक्त की जरूरत है।

उपमुख्यमंत्री ने वन, वानिकी एवं पर्यावरण संरक्षण तथा करारोपण के मुद्दे पर बजट पर विमर्श के लिए आयोजित बैठक में कहा कि बिहार सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ पर्यावरण संरक्षण एवं वानिकी तथा प्रदूषण नियंत्रण की दिशा में ठोस एवं कारगर उपाय कर रही है। इसके लिए बजटीय प्रावधान भी किए गए हैं। आवश्यकतानुसार इसे और बेहतर करने का प्रयास किया जाएगा।

उन्होंने कहा, "पर्यावरण संरक्षण एवं वानिकी आज वक्त की जरूरत हैं। हमारी सरकार पूरी प्रतिबद्धता के साथ इस दिशा में आगे बढ़ रही है। इसके लिए जनभागीदारी आवश्यक है।"

उपमुख्यमंत्री की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन विभाग, वित्त विभाग, प्रदूषण नियंत्रण, काष्ठ उद्योग, प्लाई उद्योग सहित बिहार इंडस्ट्री एसोसिएशन एवं अन्य संगठनों के प्रतिनिधियों, चार्टर्ड अकाउंटेंट, भू-राजस्व से संबंधित विशेषज्ञ, जीएसटी से संबंधित सलाहकारों ने भाग लिया तथा अपने एजेंडे के विषय में विचार रखे।

बैठक में बिहार इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के प्रतिनिधियों ने कहा कि बिहार इंडस्ट्रीज एसोसिएशन को बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण परिषद के निदेशक मंडल के सदस्य के रूप में नामित किया जाए। एसोसिएशन के सदस्यों ने लघु एवं मध्यम औद्योगिक इकाइयों को अपशिष्ट जल के उपचार एवं निष्पादन में आ रही कठिनाइयों को दूर करने के लिए ठोस पहल करने की भी बात रखी।

उपमुख्यमंत्री ने कहा कि बजट पूर्व बैठक में प्राप्त सुझावों और मांगो की गहन समीक्षा के बाद राज्य के व्यापक हित में आवश्यक निर्णय लिया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it