Top
Begin typing your search above and press return to search.

पौधारोपण से रहेगा पर्यावरण संतुलन: सिंह

उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्य मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने पर्यावरण सन्तुलन के लिए वृक्षारोपण की जरूरत पर बल दिया

पौधारोपण से रहेगा पर्यावरण संतुलन: सिंह
X

इटावा । उत्तर प्रदेश के परिवहन राज्य मंत्री स्वतंत्र देव सिंह ने पर्यावरण सन्तुलन के लिए वृक्षारोपण की जरूरत पर बल दिया।

सिंह ने आज विकास भवन के स्मृति वन में वृक्षारोपण करते हुए कहा कि धिक से अधिक वृक्षारोपण किया जाये ,वृक्षारोपण करने से पर्यावरण सन्तुलित रहेगा और अधिक से अधिक भू-भाग हरा भरा होगा, रोपित पौधे जनसामान्य को प्राण वायु आक्सीजन उपलब्ध कराने में काफी सहायक होगे। इनकी उचित देखभाल की जाये ताकि लगाये गये पौधे जीवित रहे और बड़े होकर प्राणवायु आक्सीजन प्रदान कर हम सबके जीवन रक्षा में सहायक हो सके।

जिले के प्रभारी मंत्री ने कहा कि सभी अधिकारी अपने कार्यालय प्रांगण में खाली पड़ी जमीन में कम से कम एक एक वृक्ष अवश्य लगाये। उन्होने कहा कि पालीथिन के प्रयोग के कारण पर्यावरण प्रदूषित हो रहा है अधिक से अधिक वृक्ष लगाये और पृथ्वी को हरा भरा बनाये।

इस अवसर पर विधायक सदर सरिता भदौरिया, विधायक भर्थना सावित्री कठेरिया, भाजपा जिला अध्यक्ष शिव महेश दुबे, जिलाधिकारी जेबी सिंह, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सन्तोष कुमार मिश्रा, मुख्य विकास अधिकारी राजा गणपति आर ने वृक्ष रोपित किये।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it