Top
Begin typing your search above and press return to search.

मनीषा कोइराला ने कैंसर के साथ अपने चुनौतीपूर्ण सफर को किया याद

अभिनेत्री मनीषा कोइराला ने हाल ही में कैंसर के साथ अपनी चुनौतीपूर्ण जंग के बारे में बात की है

मनीषा कोइराला ने कैंसर के साथ अपने चुनौतीपूर्ण सफर को किया याद
X

मुंबई। अभिनेत्री मनीषा कोइराला ने हाल ही में कैंसर के साथ अपनी चुनौतीपूर्ण जंग के बारे में बात की है।

मनीषा कोइराला को 2012 में डिम्बग्रंथि के कैंसर का पता चला था।

अभिनेत्री ने इस दौरान के अपने भावनात्मक और शारीरिक संघर्षों को साझा किया है।

यूके की अपनी हालिया यात्रा के दौरान मनीषा ने एक कैंसर चैरिटी के लंदन कार्यालय का दौरा किया, जहां उन्होंने कैंसर रोगियों से मुलाकात की और डिम्बग्रंथि कैंसर से प्रभावित लोगों के समर्थन में चैरिटी के प्रयासों के बारे में जानकारी प्राप्त की।

अभिनेत्री ने कहा, "मैं अपनी आवाज का इस्तेमाल न केवल कैंसर रोगियों का समर्थन करने के लिए करना चाहती हूं, बल्कि समान स्वास्थ्य सेवा की आवश्यकता और डिम्बग्रंथि के कैंसर के संकेतों और लक्षणों को जानने के महत्व के बारे में जागरूकता बढ़ाने के लिए भी करना चाहती हूं। खुद कैंसर का सामना करने के बाद मैं जानती हूं कि यह जंग कितनी अलग-थलग और चुनौतीपूर्ण हो सकती है। मेरा मानना है कि यह आवश्यक है कि हम सभी दूसरों के लिए उस वास्तविकता को बदलने में भूमिका निभाएं।"

इसके अलावा अभिनेत्री ने वेल्स की राजकुमारी से मिले पत्र के बारे में भी बात की।

उन्होंने कहा, "मैं एचआरएच द प्रिंसेस ऑफ वेल्स से संपर्क करना चाहती थी, खास तौर पर अपने अनुभवों के कारण। मुझे उनसे इतनी गर्मजोशी भरी प्रतिक्रिया पाकर बेहद खुशी हुई और मैं उनके अच्छे स्वास्थ्य की कामना करती हूं।"

मनीषा जो अपने कैंसर के सफर के बारे में बहुत मुखर रही हैं। उन्होंने न्यूयॉर्क में इलाज कराया और 2014 में ठीक हो गई।

काम की बात करें तो मनीषा कोइराला ने इस साल संजय लीला भंसाली निर्देशित फिल्म 'हीरामंडी: द डायमंड बाजार' से अभिनय में वापसी की, जिसमें उन्होंने मल्लिकाजान की भूमिका निभाई।

इस पीरियड ड्रामा में कोइराला और भंसाली की जोड़ी 28 साल बाद फिर से साथ काम कर रही है।

इससे पहले उन्होंने नेटफ्लिक्स प्रोडक्शन की फिल्म 'लस्ट स्टोरीज' में भी काम किया था और रणबीर कपूर स्टारर फिल्म 'संजू' में नरगिस का किरदार निभाया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it