Top
Begin typing your search above and press return to search.

‘बदलापुर’ के 10 साल : नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने बताया, किरदार के लिए कैसे किया खुद को तैयार

अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकी की फिल्म ‘बदलापुर’ को रिलीज हुए 10 साल हो चुके हैं। इस मौके पर अभिनेता ने अपनी भूमिका को लेकर बताया कि उन्होंने खुद को किरदार के लिए कैसे तैयार किया

‘बदलापुर’ के 10 साल : नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने बताया, किरदार के लिए कैसे किया खुद को तैयार
X

मुंबई। अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकी की फिल्म ‘बदलापुर’ को रिलीज हुए 10 साल हो चुके हैं। इस मौके पर अभिनेता ने अपनी भूमिका को लेकर बताया कि उन्होंने खुद को किरदार के लिए कैसे तैयार किया।

गैंग्स ऑफ वासेपुर’, ‘द लंचबॉक्स’, ‘बजरंगी भाईजान’ समेत अन्य फिल्मों में काम कर चुके नवाजुद्दीन अपनी बेहतरीन अदाकारी के लिए जाने जाते हैं। उन्होंने ‘बदलापुर’ में ‘लियाक’ का किरदार निभाया था, जिसे दर्शकों ने खूब सराहा।

नवाजुद्दीन ने बताया कि फिल्म में उनका किरदार एक साधारण अपराधी से एक सख्त इंसान में बदलता है। वह अपनी भावनाओं को खुलकर व्यक्त नहीं करता, इसलिए इस भूमिका को निभाना उनके लिए आसान नहीं था। उन्होंने निर्देशक श्रीराम राघवन के साथ मिलकर इस किरदार में गहराई जोड़ने का काम किया। श्रीराम राघवन उन्हें बार-बार याद दिलाते थे कि उनका किरदार केवल कुयोग से हत्यारा बना था, इसके बावजूद उसमें बदलाव दिखाना जरूरी था।

इस फिल्म में नवाजुद्दीन का अभिनय शानदार रहा और उन्होंने अपने किरदार को काफी अलग अंदाज में पेश किया। लियाक एक ऐसा किरदार था जो चालाक था, लेकिन उसकी हरकतों में एक अजीब तरह की मासूमियत भी झलकती थी। फिल्म में उनके संवाद में उन्होंने कई सुधार किए, जिससे उनका किरदार और भी प्रभावशाली बन गया। इस रचनात्मक स्वतंत्रता के कारण फिल्म के कई यादगार सीन सामने आए, जिन्हें दर्शक आज भी पसंद करते हैं।

नवाजुद्दीन अब अपनी अपकमिंग फिल्म ‘आई एम नॉट एन एक्टर’ के लिए तैयार हैं। हाल ही में इस फिल्म का ट्रेलर रिलीज हुआ, जिसे दर्शकों ने काफी पसंद किया। यह फिल्म मार्च, 2025 में कैलिफोर्निया के सिनेक्वेस्ट फिल्म फेस्टिवल में वर्ल्ड प्रीमियर के लिए तैयार है।

इसके अलावा नवाजुद्दीन के पास कई और फिल्में हैं, जिनकी आधिकारिक घोषणा अभी नहीं हुई है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it