Top
Begin typing your search above and press return to search.

सोशल मीडिया पर भाजपा को बदनाम करने के लिये दुश्मन सक्रिय: मोदी

मोदी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुये कहा कि अगस्ता वेस्टलैड हेलीकाप्टर खरीद का राजदार देश में लाया गया तो उसके लिये एक वकील कर दिया गया, डर था कहीं राजदार राज न खोल दे

सोशल मीडिया पर भाजपा को बदनाम करने के लिये दुश्मन सक्रिय: मोदी
X

आगरा। प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुये कहा कि अगस्ता वेस्टलैड हेलीकाप्टर खरीद का राजदार देश में लाया गया तो उसके लिये एक वकील कर दिया गया।

डर था कहीं राजदार राज न खोल दे। उन्होंने कहा कि देश की बेटी रक्षा मंत्री है। सवा सौ करोड़ लोगों की रक्षा की जिम्मेदारी निभा रही है। देश की इस बेटी ने संसद में विरोधी दल के नेताओं के छक्के छुड़ा दिये। उनका झूठ बेनकाब कर दिया।

उन्होंने कहा कि गरीबों के दुश्मन सोशल मीडिया पर भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) सरकार काे बदनाम करने के लिये सक्रिय हो गये हैं। जनता ने भाजपा को भ्रष्टाचार के खिलाफ जनादेश दिया था। हम जनता की उम्मीदों पर खरे उतरे हैं।

मोदी ने कहा कि उत्तर प्रदेश में बालू खनन में भ्रष्टाचार का मामला सामने आया है। जांच चल रही है। विपक्षी आरोप लगा रहे हैं कि लोकसभा चुनाव से पहले जांच शुरू की गयी है।

तीन महीने पहले करते तो ये लोग कहते पांच राज्यों में चुनाव हो रहा है इसलिये भाजपा सरकार साजिश कर रही है। इतना बड़ा देश है कहीं न कहीं चुनाव होते हैं, इसलिये सरकार देश में एक साथ चुनाव कराने के लिये कह रही थी लेकिन विपक्षी दल इसके लिये तैयार नहीं थे। एक साथ चुनाव होने से सरकार काे पूरे पांच साल काम करने का मौका मिलता।

प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा सरकार ने सामान्य श्रेणी के गरीब परिवारों को दस प्रतिशत का आरक्षण के लिये एक महत्वपूर्ण बड़ा कदम उठाया है। दस फीसदी आरक्षण के लिए किसी का हक नहीं छीना है। उन्होंने कहा कि पूरे देश ने देखा है कि किस प्रकार लोकसभा में एक ऐतिहासिक बिल पास किया गया है।

आजादी के इतने दशकों के बाद गरीबी के कारण बढ़ी असमानता को स्वीकार किया गया है। लोकसभा में एक ऐतिहासिक बिल पास किया गया है। सामान्य श्रेणी के गरीब परिवारों को दस प्रतिशत का आरक्षण मिले, इस तरफ एक महत्वपूर्ण बड़ा कदम उठाया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it