Top
Begin typing your search above and press return to search.

जनता के हितों के विरुद्ध कार्य करने वाले कर्मियों की होगी सेवाएं समाप्त:योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकारी कर्मचारी कार्यशैली में सुधार लाएं

जनता के हितों के विरुद्ध कार्य करने वाले कर्मियों की होगी सेवाएं समाप्त:योगी
X

मैनपुरी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सरकारी कर्मचारी कार्यशैली में सुधार लाएं और जनता की समस्याओं के प्रति संवेदनशील रहें वरना जनता के हितों के विरुद्ध कार्य करने वाले कर्मियों की सेवाएं समाप्त होंगी।

श्री योगी आज यहां विकास भवन में विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि आय, जाति, निवास प्रमाण पत्र प्रत्येक दशा में तीन दिन में जारी हो तथा पुलिस सत्यापन 24 घण्टे में किया जाए। उन्होंने कहा कि चौकीदारों, लेखपालों, ग्राम विकास अधिकारियों के माध्यम से भूमि विवाद सम्बन्धी जानकारी एकत्र कर श्रावस्ती मॉडल में कार्यवाही की जाए

उन्होंने कहा कि सम्पूर्ण समाधान दिवस एवं थाना दिवस पर प्राप्त शिकायतों को 24 घण्टे से 72 घण्टे के भीतर पूर्ण गुणवत्ता के साथ निस्तारित किया जाए। उन्होंने माफियाओं, अपराधियों, भू-माफियाओं, वन-माफियाओं, पशु तस्करों की गतिविधियों पर प्रभावी अंकुश के लिए कठोर कार्रवाई करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने निराश्रित गोवंश हेतु ‘कान्हा पशु आश्रय’ बनवाने और इसमें समाजसेवियों की सहभागिता कराने के भी निर्देश दिए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it