कर्मचारी महासंघ की हड़ताल निगम कार्यालय में पसरा रहा सन्नाटा
सातवें वेतनमान व प्लेसमेंट कर्मचारियों को समान काम समान वेतन दिए जाने की मांग के 20 सूत्रीय मांगों के समर्थन में स्वायत्तशासी कर्मचारी संघ के आव्हान पर प्रस्तावित हड़ताल में कर्मचारी ने शिरकत दी

दुर्ग। सातवें वेतनमान व प्लेसमेंट कर्मचारियों को समान काम समान वेतन दिए जाने की मांग के 20 सूत्रीय मांगों के समर्थन में स्वायत्तशासी कर्मचारी संघ के आव्हान पर प्रस्तावित हड़ताल में दुर्ग निगम के कर्मचारी ने भी शिरकत दी।
जिसके चलते निगम कार्यालय में बुधवार को सन्नाटा पसरा रहा। अधिकांश विभागों में कर्मचारियों की गैरमोजूदगी के कारण कोई भीकाम नहीं हुआ और नागरिकों को परेशानी की सामना करना पड़ा। ठेका के माध्यम से जारी राजस्व वसूली के कार्य पर किसी प्रकार का असर नजर नहीं आया।
निगम मुख्यालय में प्रदर्शन के बाद निगम कर्मचारी रायपुर के लिए रवाना हुए। सुबह करीब 10 बजे 300 कर्मचारी निगम मुख्यालय में एकत्रित हुए थे। यहां नारेबाजी और प्रदर्शन के बाद रैली निकालकर कर्मचारी बस स्टैंड पहुंचे जहां से अलग अलग साधनो से रायपुर के लिए रवाना हुए। बुधवार को निगम के राजस्व विभाग, स्वास्थ्य विभाग, लायसेंस शाखा, लेखा शाखा, स्थापना सहित अन्य विभागों के कर्मचारियों ने इस हड़ताल में अपनी शिरकत दी थी।
इस हड़ताल में प्रमुख रुप से ईई राजेश पांडे, उपअभियंता राजकिशोर पालिया, गिरीश दीवान, छगन साहू, भुनेश्वर सिन्हा, भूपत भारद्वाज, निर्मल चंद्राकर, नारायण सिंह यादव, लता वर्मा, अनिल सिंह, शिव शर्मा आदि अन्य कर्मचारियों के साथ शामिल थे।


