Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश में आपातकाल जैसे हालात : यशवंत

पूर्व केन्द्रीय मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता यशवंत सिन्हा ने केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार पर निशाना साधते हुये कहा कि देश इस समय आपातकाल जैसी परिस्थितियों का सामना कर रहा है

देश में आपातकाल जैसे हालात : यशवंत
X

लखनऊ। पूर्व केन्द्रीय मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता यशवंत सिन्हा ने केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार पर निशाना साधते हुये कहा कि देश इस समय आपातकाल जैसी परिस्थितियों का सामना कर रहा है जबकि भाजपा के बागी सांसद शत्रुधन सिन्हा ने मौजूदा हालात में यशवंत सिन्हा को देश का नया जयप्रकाश नारायण (जेपी) की संज्ञा से नवाज दिया।

श्री सिन्हा ने गुरूवार को यहां कहा “ सरकार उन लोगों का उत्पीडन कर रही है जो भाजपा की गलत नीतियों के खिलाफ आवाज उठाने की हिमाकत करते हैं। विपक्षी दलों के नेताओं पर सरकारी एजेंसियों की मदद से छापेमारी की कार्यवाही 1975 के आपातकाल की याद दिलाती है। ”

समाजवादी पार्टी (सपा) कार्यालय में जयप्रकाश नारायण की जयंती के मौके पर आयोजित समारोह में भाग लेने आये श्री सिन्हा ने मीडिया पर प्रहार करते हुये कहा कि वे भी पक्षपातपूर्ण रवैया अख्तियार किये हुए है और सरकार की गलत नीतियों का अनुसरण कर रहा है। इस मौके पर हालांकि समाजवादी पार्टी (सपा) संस्थापक मुलायम सिंह यादव मौजूद नही थे जबकि सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा के दोनों कद्दावर नेताओ के साथ कार्यक्रम में भाग लिया।

उन्होने कहा “ देश के हालत बद से बदतर हो गये है। सरकार का समर्थन करने और उसकी गलत नीतियों पर भी हां में हां मिलाने वाले लोग फायदा उठा रहे है। ”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it