Top
Begin typing your search above and press return to search.

उष्णकटिबंधीय तूफान अल्बटरे के चलते  अमेरिकी राज्यों में आपातकाल घोषित

 अमेरिकी राज्य अलाबामा, फ्लोरिडा और मिसिसिप्पी ने सोमवार को उपोष्णकटिबंधीय तूफान अल्बटरे द्वारा भूस्खलन की संभावना के मद्देनजर आपातकाल घोषित किया है

उष्णकटिबंधीय तूफान अल्बटरे के चलते  अमेरिकी राज्यों में आपातकाल घोषित
X

वाशिंगटन। अमेरिकी राज्य अलाबामा, फ्लोरिडा और मिसिसिप्पी ने सोमवार को उपोष्णकटिबंधीय तूफान अल्बटरे द्वारा भूस्खलन की संभावना के मद्देनजर आपातकाल घोषित किया है। सीएनएन की खबर के मुताबिक, तूफान का रविवार को मेक्सिको की खाड़ी के माध्यम से उत्तर की ओर बढ़ना जारी रहा और सोमवार तड़के इसके फ्लोरिडा के लंबे संकीर्ण क्षेत्र में भूस्खलन करने की संभावना है।

फ्लोरिडा के गवर्नर रिक स्कॉट ने अपने देश के सभी 67 राज्यों के लिए घोषणा जारी कर दी है।

मिसिसिप्पी के गवर्नर फिल ब्रायंट के कार्यालय ने एक बयान में कहा कि उन्होंने राष्ट्रीय गार्ड के प्रयोग को अधिकृत कर दिया है।

अलाबामा की गवर्नर के इवे ने 40 देशों के लिए आपातकाल घोषित कर दिया है।

इवे ने देश के आपातकाल ऑपरेशन केंद्र को सक्रिय कर दिया है, जबकि अलाबामा राष्ट्रीय गार्ड ने अपनी उच्च जल निकासी टीमों को तैयार रहने के लिए कहा है।

राष्ट्रीय तूफान सूचना केंद्र ने रविवार को कहा कि अल्बटरे के पश्चिमी क्यूबा, दक्षिण फ्लोरिडा और फ्लोरिडा के मुख्य हिस्सों में भारी बारिश और बाढ़ उत्पन्न करने की संभावना है।

केंद्र ने ट्वीट में कहा, "फ्लोरिडा के उत्तरी हिस्सों में भारी बारिश और झोंकेदार हवाएं जारी रहेंगी।"



ट्वीट में कहा गया, "रविवार की शुरुआत से केंद्रीय और पूर्वी खाड़ी तट के हिस्सों के साथ खतरनाक तूफान के बढ़ने की संभवाना है।"






Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it