Top
Begin typing your search above and press return to search.

EC ने बजट टालने के मुद्दे पर केंद्र सरकार से मांगा जवाब

चुनाव आयोग ने कैबिनेट सचिव को चिट्ठी लिखकर बजट टालने के मुद्दे पर 10 जनवरी तक जवाब मांगा है।

EC ने बजट टालने के मुद्दे पर केंद्र सरकार से मांगा जवाब
X

नई दिल्ली। पांच राज्यों में चुनाव की तारीखों का ऐलान होने के साथ ही आम बजट को लेकर विपक्षी पार्टियों में हलचल तेज हो गई है। विपक्ष लगातार मांग कर रहा है कि आम बजट चुनाव के बाद पेश किया जाए। विपक्ष की इस मांग पर चुनाव आयोग ने सरकार से जवाब तलब किया है।

चुनाव आयोग ने कैबिनेट सचिव को चिट्ठी लिखकर इस मुद्दे पर 10 जनवरी तक जवाब मांगा है, कहा जा रहा है कि कैबिनेट सचिव की राय के बाद चुनाव आयोग इस मुद्दे पर कोई निर्णय लेगा। सूत्रों के मुताबिक चुनाव आयोग सरकार के वैधानिक काम में दखल नहीं दे सकता है, वह केवल सरकार को अपनी बात के लिए राजी कर सकता है।

पांच राज्यों में होने वाले चुनावों की तारीखों की घोषणा के ठीक एक दिन बाद विपक्षी पार्टियां ने एकजुट होकर चुनाव आयोग का दरवाज़ा खटखटाया था और मांग की थी कि बजट को टाल दिया जाए दरअसल 4 फरवरी से यूपी, पंजाब, गोवा, उत्तराखंड और मणिपुर में चुनाव होने है और एक फरवरी को बजट पेश किया जाएगा ऐसे में विपक्ष का आरोप है कि सरकार बजट में लोकलुभावन घोषणाएं करके जनता को आकर्षित कर सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it