बुजुर्ग मां-बाप को घर से निकाला
जिस बच्चे को माँ बाप ने रोजी मजदूरी कर अपनी खून पसीने की कमाई से बड़ा किया उसी कलयुगी पुत्र ने अपने यनहीँ माता पिता को घर से ही बाहर का रास्ता दिखा दिया

रायगढ़। जिस बच्चे को माँ बाप ने रोजी मजदूरी कर अपनी खून पसीने की कमाई से बड़ा किया उसी कलयुगी पुत्र ने अपने हीँ माता पिता को घर से ही बाहर का रास्ता दिखा दिया।
ताजा मामला खरसिया विकासखण्ड अंतर्गत ग्राम मौहपाली का है। जिसे लेकर दरदर सर पर छत की तलाश लिए भटक रहे पीड़ित बुजुर्ग दंपत्ति द्वारा कलेक्टर के नाम ज्ञापन सौप प्रधानमंत्री आवास योजना में लाभ दिलाने की मांग रखी गयी है। सर छिपाने के लिए नही छत।
गौरतलब हो कि खरसिया विकासखण्ड अंतर्गत ग्राम महुआपली निवासी टेकराम पटेल अपनी पत्नी के साथ गांव के ही अपने घर मे निवास्कर रोजि मज़दूरी कर अपने परिवार का गुजर बसर करता है। परंतु खुद की संतान के द्वारा उन्हें घर से बाहर का रास्ता दिखाने उपरांत उन पर मुसीबत आन खड़ी है।
जीवन यापन करने के लिए रोजी मजदूरी तो करने के लिए पीड़ित बुजुर्ग तैयार है। परंतु सर छिपाने के लिए कोई माकूल ठिकाना उपलब्ध नही है। वही पीड़ितों का नाम 2011 की सर्वे सूची में दर्ज तो जरूर है परंतु आवास योजना का लाभ अब भी अप्राप्त है। उक्त बातो का उल्लेख ज्ञापन के माध्यम से घर प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिलाने की मांग रखी गयी है।


