Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्रयास है कि नागरिकों को कम से कम परेशानी हो : योगी

योगी आदित्यनाथ ने श्रमिको, कामगारों , विद्यार्थियो, पर्यटकों से धैर्य बनायें रखने की अपील करते हुए कहा कि केन्द्र एवं राज्य सरकार ने नागरिकों को कम से कम परेशानी को इसके लिए हर संभव प्रयास किए है

प्रयास है कि नागरिकों को कम से कम परेशानी हो : योगी
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने श्रमिको, कामगारों , विद्यार्थियो, पर्यटकों से धैर्य बनायें रखने की अपील करते हुए कहा कि केन्द्र एवं राज्य सरकार ने नागरिकों को कम से कम परेशानी को इसके लिये हर संभव प्रयास किए है।

उन्होंने श्रमिको तथा कामगारों तथा अन्य लोगों के लिये रेल सुविधा उपलब्ध कराने के लिये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, रेल मंत्री पीयूष गोयल का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि यात्रियों के स्वास्थ्य एवं सुरक्षा के लिये जो नियम बनाए हैं,उनका अक्षरशः पालन करते हुए सबको सुरक्षित घर तक पहुंचाया जाएगा।

श्री योगी ने रविवार को ट्वीटकर कहा “कोरोना के विरुद्ध इस युद्ध में हर एक नागरिक को कम से कम परेशानी हो, इसके लिए केंद्र व प्रदेश सरकार ने हर संभव प्रयत्न किए हैं। इसी दिशा में केंद्र सरकार ने लॉकडाउन में फंसे श्रमिकों/कामगारों, विद्यार्थियों, पर्यटकों को घर पहुंचाने के लिए स्पेशल ट्रेनों की व्यवस्था की है। ”

उन्होंने कहा “इस स्वागतयोग्य पहल के लिए हम आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी एवं रेल मंत्री श्री पीयूष गोयल जी का आभार प्रकट करते हैं। सबको धैर्य रखने की जरूरत है। यात्रियों के स्वास्थ्य एवं सुरक्षा हेतु जो नियम बनाए हैं,उनका अक्षरशः पालन करते हुए सबको सुरक्षित घर तक पहुंचाया जाएगा। ”

गौरतलब है कि श्री योगी ने टीम 11 के साथ बैठक में कहा कि बाहर से ट्रेन से आ रहे प्रवासी कामगारों व श्रमिकों को क्वारंटीन सेन्टर में रखकर उनकी सही ढंग से स्क्रीनिंग की जाए। स्वस्थ मिले कामगारों व श्रमिकों को खाद्यान्न किट उपलब्ध कराकर होम क्वारंटीन के लिये उनके घरों के पहुंचाने की व्यवस्था की जाए। अस्वस्थ होने की दशा में कामगारों व श्रमिकों को समुचित उपचार उपलब्ध कराया जाए। उन्होंने कहा कि जिलाधिकारी कोरोना उपचार में लगी मेडिकल टीम की अनिवार्य क्वारंटीन व्यवस्था का निरीक्षण करें।

इससे पहले भी श्री योगी मजदूरों और कामगारों से धैर्य बयाने रखने की अपील कर चुके है। उन्होंने कहा कि सभी लोग थोड़ा धैर्य रखें और पैदल न चलें। राज्य सरकार सभी मजदूरों और कामगारों को अपने घर वापस लाने की कार्ययोजना तैयार कर रही है। रविवार को मजदूरों और कामगारों को लेकर ट्रेनें लखनऊ तथा कानपुर पहुंची है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it