Top
Begin typing your search above and press return to search.

निगम के स्कूल में गार्ड पर कमरा किराए पर देने का आरोप, शिक्षा मंत्री ने किया औचक निरीक्षण

कल्याणपुरी में निगम के स्कूल में एक गार्ड द्वारा स्कूल के एक कमरे को किराए पर देने का मामला सामने आया है

निगम के स्कूल में गार्ड पर कमरा किराए पर देने का आरोप, शिक्षा मंत्री ने किया औचक निरीक्षण
X

नई दिल्ली। कल्याणपुरी में निगम के स्कूल में एक गार्ड द्वारा स्कूल के एक कमरे को किराए पर देने का मामला सामने आया है।

यह जानकारी देते हुए दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने आज बताया कि बीती रात कल्यापुरी पार्षद से संदेश आया कि गार्ड ने स्कूल के कमरों को किराए पर दिया है। दिल्ली नगर निगमके एक स्कूल में अज्ञात लोगों के रहने की सूचना मिली। सूचना मिलते ही मैंने पुलिसअधिकारियों के साथ तुरंत मौके पर पंहुच कर शिकायत को सही पाया।

सिसोदिया ने बताया कि,“मैंने खुद जाकर पड़ताल की, गार्ड वहां नही था। गार्ड को । पुलिस के साथ अंदर गया, वहां आरी हथोड़े उनके काम का सामान रखा था। क्लासरूम की अलमारी में कपड़े और शैम्पू रखा हुआ था। गलती से इनका सामान स्कूली बच्चों के हाथ लग जाये तो कोई भी हादसा हो सकता है। मैंने दिल्ली सरकार के चीफ सेके्रटरी को कहा है कि एमसीडी कमिश्नर के साथ मिलकर जांच करें। चीफ सेक्रेटरी को इस पूरे मामले की जांच करने को कहा है और कहा है कि वे मुझे इसकी पूरी रिपोर्ट दें।“

उन्होंने बताया कि गुडग़ांव हादसे के बाद दिल्ली सरकार के शिक्षा विभाग को दिल्ली सरकार ने सभी निजी व सरकारी स्कूलों के कर्मियों, गार्ड, ड्राइवरआदि के पुलिस सत्यापन करवाने को कहा था और पुलिस ने अभी तक 20 हजार लोगों का सत्यापन किया है। मैंने इस घटना के बाद एक बार फिर दिल्ली पुलिस को सत्यापन कार्य को औरतेज करने के निर्देश दिए हैं। इसके अलावा सभी स्कूलों में जांच के आदेश दिए हैं कि क्या ऐसा तो नहीं किसी कर्मचारी ने कोई अवैध किराएदार, सामान आदि रखा हुआ हो।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it