Top
Begin typing your search above and press return to search.

बच्चों के लिए शिक्षा ही सबसे बड़ा उपहार : वसुंधरा

राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने बच्चों के लिए शिक्षा ही सबसे बड़ा उपहार बताते हुए कहा है कि बच्चे को अच्छी शिक्षा मिल जाने पर उसके सामने कोई भी पहाड़ बड़ा नहीं होता

बच्चों के लिए शिक्षा ही सबसे बड़ा उपहार : वसुंधरा
X

जयपुर। राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने बच्चों के लिए शिक्षा ही सबसे बड़ा उपहार बताते हुए कहा है कि बच्चे को अच्छी शिक्षा मिल जाने पर उसके सामने कोई भी पहाड़ बड़ा नहीं होता।

श्रीमती राजे आज पूर्व पुलिस महानिदेशक धर्म पाल गुप्ता की स्मृति में स्थापित धर्म पाल गुप्ता फाउण्डेशन के उद्घाटन के अवसर पर पुलिस अकादमी में आयोजित समारोह में बोल रही थीं। उन्होंने कहा कि शिक्षित व्यक्ति किसी भी चुनौती से पार पा सकता है। उन्होंने कहा कि श्री गुप्ता की याद में छात्रवृति योजना की शुरूआत इसी दिशा में एक कदम है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश के सभी पुलिस अधिकारी और कर्मचारी आमजन की सेवा में सदैव तत्पर रहते हुए अपने परिवार और बच्चों को अधिक समय नहीं दे पाते। पुलिसकर्मियों के बच्चों और परिजनों की इस व्यथा को समझकर उनके कल्याण और शिक्षा के माध्यम से बेहतर अवसर उपलब्ध कराने की सोच के साथ यह योजना शुरू की गई है। इसके लिए उन्होंने संस्थान की तारीफ भी की।

इस मौके पुलिस महानिदेशक अजीत सिंह ने कहा कि यह छात्रवृति योजना राजस्थान पुलिस परिवार को संवारने की दिशा में मील का पत्थर साबित होगी। उन्होंने बताया कि फाउण्डेशन पुलिसकर्मियों के बच्चों का 10वीं कक्षा के बाद विशेष प्रक्रिया के तहत चयन कर उन्हें छात्रवृति प्रदान करेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it