Top
Begin typing your search above and press return to search.

अतिथि शिक्षकों की पुनर्नियुक्ति में शिक्षा विभाग नाकाम, शिक्षकों ने रखी मांग

दिल्ली के राजकीय विद्यालयों में एक जुलाई से लागू पोस्ट फिक्सेशन 2016-17 के कारण सरप्लस गेस्ट टीचर्स को पुनर्नियुक्ति नहीं दी जा सकी

अतिथि शिक्षकों की पुनर्नियुक्ति में शिक्षा विभाग नाकाम, शिक्षकों ने रखी मांग
X

नई दिल्ली (देशबन्धु)। दिल्ली के राजकीय विद्यालयों में एक जुलाई से लागू पोस्ट फिक्सेशन 2016-17 के कारण सरप्लस गेस्ट टीचर्स को पुनर्नियुक्ति नहीं दी जा सकी। स्कूल खुलने के 20 दिन बाद भी रिक्त पदों पर गेस्ट टीचर्स की तैनाती नही होने से विद्यार्थियों का पाठ्यक्रम लगातार पिछड़ता जा रहा है।

शिक्षकों के मुताबिक शिक्षा विभाग की लापरवाही के चलते गेस्ट टीचर्स की उपलब्धता होने के बाद भी विद्यालयों में शिक्षक तैनात करने में अनावश्यक देरी की जा रही है जिसका खामियाजा जहां एक ओर गेस्ट टीचर्स को आर्थिक और मानसिक हानि के रूप में उठाना पड़ रहा है वहीं दूसरी ओर छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।

गेस्ट टीचर्स सौरभ ने बताया कि अतिथि शिक्षकों की जल्द समस्याओं में लिए अलग से गेस्ट टीचर्स सेल बनाया गया था लेकिन यही ब्रांच समस्याओं को सुलझाने की जगह परेशानी का कारण बन गया है। गेस्ट टीचर ब्रांच बनने से पहले कार्य आसानी से हो जाते थे लेकिन अब गेस्ट टीचर्स की समस्याओं को कोई भी सुनने को तैयार नही है। गेस्ट टीचरों का धैर्य अब जबाव देने लगा है। जिला शिक्षा अधिकारी से लेकर गेस्ट टीचर सेल तक अब गेस्ट टीचरों का हंगामा देखने मिल रहा है।

गेस्ट टीचर्स ने पीएफसी को वापस लेकर 2017 की छात्र संख्या और शिक्षा का अधिकार नियम के प्रावधानों के अनुसार बनाकर लागू करने, चार जुलाई के जारी सर्कुलर लास्ट कम फर्स्ट आउट को वापस लेने तथा ट्रांसफर लिस्ट के कारण आ रही परेशानियों एवं रिलीव गेस्ट टीचर्स को तत्काल नियुक्ति देने की मांग की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it