Begin typing your search above and press return to search.
2जी स्पेक्ट्रम मामले में उच्च न्यायालय पहुंची ईडी
ईडी ने 2जी स्पेक्ट्रम मामले में पूर्व दूरसंचार मंत्री ए. राजा, द्रमुक मुनेत्र कड़गम(द्रमुक) की सांसद कनिमोझी और अन्य को बरी करने के विशेष अदालत के फैसले के खिलाफ दिल्ली उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय(ईडी) ने सोमवार को 2जी स्पेक्ट्रम मामले में पूर्व दूरसंचार मंत्री ए. राजा, द्रमुक मुनेत्र कड़गम(द्रमुक) की सांसद कनिमोझी और अन्य को बरी करने के विशेष अदालत के फैसले के खिलाफ दिल्ली उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया। एक अधिकारी ने कहा, "21 दिसंबर के फैसले पर कई आधार पर, तथ्यात्मक और कानूनी दोनों आधार पर अपील की गई है।"
मामले में वित्तीय अनियमितता की जांच कर रही और सीबीआई को सहयोग कर रही इस एजेंसी ने विशेष अदालत के फैसले में सर्वोच्च न्यायालय के निष्कर्षो की अनदेखी करने पर सवाल उठाए हैं।
विशेष न्यायाधीश ओ.पी. सैनी ने अपना फैसला सुनाते हुए कहा था कि सीबीआई और ईडी इस मामले में 33 आरोपियों के खिलाफ पर्याप्त सबूत जुटाने में विफल रहीं। राजा और कनिमोझी के अलावा विशेष अदालत ने 17 अन्य को बरी कर दिया।
Next Story


