Top
Begin typing your search above and press return to search.

माकपा के लोकसभा उम्मीदवार थॉमस इसाक को ईडी ने फिर तलब किया

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से माकपा नेता और केरल के पूर्व वित्त मंत्री थॉमस इसाक को बड़ा झटका लगा है

माकपा के लोकसभा उम्मीदवार थॉमस इसाक को ईडी ने फिर तलब किया
X

कोच्चि। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) से माकपा नेता और केरल के पूर्व वित्त मंत्री थॉमस इसाक को बड़ा झटका लगा है। ईडी ने उन्हें मसाला बॉन्ड के मुद्दे से संबंधित सभी दस्तावेजों के साथ 12 मार्च को पेश होने के लिए कहा है।

थॉमस इसाक इन दिनों पथानामथिट्टा लोकसभा सीट पर अपने चुनाव अभियान में व्यस्त हैं। थॉमस इसाक को अब तक ईडी से पेश होने के लिए पांच नोटिस दिए गए हैं। जिन्हें उन्होंने नजरअंदाज कर दिया। रोक लगाने के उनके प्रयासों के बावजूद उन्हें अभी तक केरल हाईकोर्ट से कोई राहत नहीं मिली है।

केरल इंफ्रास्ट्रक्चर इन्वेस्टमेंट फंड बोर्ड ने 2019 में मसाला बॉन्ड के माध्यम से कुल 2,150 करोड़ रुपये जुटाए थे। उस समय थॉमस इसाक पहली पिनाराई विजयन सरकार 2016-2021 में वित्त मंत्री थे।

अर्थशास्त्र के पूर्व प्रोफेसर और चार बार के विधायक, थॉमस इसाक का नाम 2021 के चुनावों के लिए माकपा की सूची में नहीं था।

बीते करीब तीन वर्षों से उनका ध्यान राजनीति से अधिक शिक्षा के क्षेत्र में था। माकपा ने उन्हें पथानामथिट्टा लोकसभा सीट से चुनावी मैदान में उतारा है। इस सीट पर कांग्रेस के एंटो एंटनी का कब्जा है। भाजपा ने इस सीट से अनिल एंटनी को चुनाव लड़ने के लिए चुना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it