Top
Begin typing your search above and press return to search.

अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले में ईडी ने जब्त की गौतम खेतान की 8.46 करोड़ की अचल सम्पत्ति

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हवाला कारोबार रोकथाम अधिनियम के तहत अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर घोटाले के आरोपी गौतम खेतान की अचल सम्पत्तियों को अस्थायी रूप से जब्त कर लिया है

अगस्ता वेस्टलैंड घोटाले में ईडी ने जब्त की गौतम खेतान की 8.46 करोड़ की अचल सम्पत्ति
X

नई दिल्ली। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने हवाला कारोबार रोकथाम अधिनियम के तहत अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर घोटाले के आरोपी गौतम खेतान की अचल सम्पत्तियों को अस्थायी रूप से जब्त कर लिया है। जब्त की गयी सम्पत्तियों में नयी दिल्ली, हरियाणा तथा उत्तराखंड की सम्पत्तियां शामिल हैं।

ईडी ने सोमवार को बताया कि खेतान की 8.46 करोड़ रुपये की सम्पत्तियां जब्त की हैं, जिसकी मौजूदा कीमत इससे कई गुणा अधिक है।

उल्लेखनीय है कि आयकर विभाग ने काला धन और कर चोरी के आरोप में खेतान के खिलाफ वर्ष 2015 में मामला दर्ज किया था। ईडी ने सोमवार को कहा, “जांच के दौरान पता चला की हवाला के जरिये विभिन्न लोगों और कम्पनियों के सिंगापुर तथा मॉरीशस स्थित बैंक खाते में पैसे भेजे गये थे। खेतान ने विदेशी खातों तथा व्यक्तियों के बारे में जानकारी आयकर तथा ईडी को नहीं दी थी।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it