Top
Begin typing your search above and press return to search.

जेकेसीए घोटाला मामले में ईडी ने फारूक अब्दुल्ला से 3 घंटे की पूछताछ

जम्मू-कश्मीर क्रिकेट संघ (जेकेसीए) घोटाले की जांच के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और लोकसभा सदस्य फारूक अब्दुल्ला से तीन घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की

जेकेसीए घोटाला मामले में ईडी ने फारूक अब्दुल्ला से 3 घंटे की पूछताछ
X

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर क्रिकेट संघ (जेकेसीए) घोटाले की जांच के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और लोकसभा सदस्य फारूक अब्दुल्ला से तीन घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की। नेशनल कांफ्रेंस प्रमुख सुबह करीब 11 बजे श्रीनगर के राजबाग इलाके में ईडी कार्यालय पहुंचे।

ईडी कार्यालय पहुंचने से पहले अब्दुल्ला ने संवाददाताओं से कहा, "मैं समन के बारे में ज्यादा कुछ नहीं कहूंगा। चुनाव होने हैं और वे हमें तब तक परेशान करते रहेंगे।"

ईडी ने अब्दुल्ला को 27 मई को श्रीनगर स्थित अपने कार्यालय में तलब किया था। नेशनल कांफ्रेंस के 84 वर्षीय नेता ने इससे पहले 2019 में इसी मामले में अपना बयान दर्ज कराया था।

नेशनल कांफ्रेंस ने कहा कि वयोवृद्ध नेता अधिकारियों के साथ सहयोग करना जारी रखेंगे, जैसा कि उन्होंने अतीत में किया है।

अब्दुल्ला 2001 से 2012 तक जेकेसीए के अध्यक्ष थे और जिस घोटाले की सीबीआई और ईडी द्वारा जांच की जा रही है, वह 2004 और 2009 के बीच कथित वित्तीय हेराफेरी से संबंधित है।

ईडी इस मामले में पहले ही 21 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति कुर्क कर चुकी है, जिसमें अब्दुल्ला की 11.86 करोड़ रुपये की अचल संपत्ति भी शामिल है।

ईडी ने दावा किया है कि अब तक की जांच में उसे पता चला है कि अहसान अहमद मिर्जा ने जेकेसीए के अन्य पदाधिकारियों के साथ मिलकर 51.90 करोड़ रुपये के जेकेसीए फंड का दुरुपयोग किया था और अपनी व्यक्तिगत और व्यावसायिक देनदारियों को निपटाने के लिए अपराध की आय का उपयोग किया था।

इसने श्रीनगर के राम मुंशी बाग पुलिस स्टेशन में दर्ज एक मामले के आधार पर जेकेसीए पदाधिकारियों के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग जांच शुरू की।

हाईकोर्ट के निर्देश पर बाद में यह मामला सीबीआई को सौंप दिया गया था।

सीबीआई ने जेकेसीए के पूर्व पदाधिकारियों के खिलाफ 43.69 करोड़ रुपये के धन की हेराफेरी के मामले में आरोपपत्र दाखिल किया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it