Top
Begin typing your search above and press return to search.

ईसी ने ममता के सुरक्षा प्रभारी विवेक सहाय को हटाया

चुनाव आयोग ने सुरक्षा प्रभारी विवेक सहाय को हटा दिया और तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया

ईसी ने ममता के सुरक्षा प्रभारी विवेक सहाय को हटाया
X

नई दिल्ली| पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को बीते बुधवार को एक चुनावी रैली में जाते समय लगी 'आकस्मिक' चोट के मद्देनजर, चुनाव आयोग ने रविवार को उनके सुरक्षा प्रभारी विवेक सहाय को हटा दिया और तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया।

सहाय, निदेशक (सुरक्षा) थे, जो ममता बनर्जी की सुरक्षा के शीर्ष प्रभारी थे।

आयोग ने दिन में अपनी बैठक में यह निर्णय लिया।

पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव द्वारा प्रस्तुत रिपोर्ट और विशेष जनरल ऑब्जर्वर अजय नायक और विशेष पुलिस पर्यवेक्षक विवेक दुबे द्वारा प्रस्तुत संयुक्त रिपोर्ट पर चर्चा करने के बाद, आयोग ने पाया कि सहाय सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन करवाने में विफल रहे।

चुनाव आयोग ने फैसला किया कि एसपी प्रवीण प्रकाश को भी तुरंत निलंबित कर दिया जाएगा और व्यवस्था की बड़ी विफलता के लिए उन पर मामले दर्ज किए जाएं।

सुनील कुमार यादव को एसपी पूर्वी मिदनापुर के पद पर तैनात किया गया है।

आयोग ने यह भी निर्णय लिया कि मुख्य सचिव नंदीग्राम मामले की जांच पूरी करेंगे और अगले 15 दिनों में कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

"इस संबंध में रिपोर्ट 31 मार्च, 2021 तक आयोग को भेजी जाएगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it