Top
Begin typing your search above and press return to search.

दल्लीराजहरा : फसल बोआई को लेकर किसान चिंतित

  मानसून के आगमन में देरी होने से अंचल किसानों में अपनी फसल बोआई को लेकर उनके माथे में चिंता की लकीर नजर आने लगी

दल्लीराजहरा : फसल बोआई को लेकर किसान चिंतित
X

दल्लीराजहरा। मानसून के आगमन में देरी होने से अंचल किसानों में अपनी फसल बोआई को लेकर उनके माथे में चिंता की लकीर नजर आने लगी है।

किसान हर रोज आसमान की ओर टकटकी लगाकर मानसून के सक्रिय होने का इंतजार करने में लगे है. उन्हें इस वर्ष अकाल होने की चिंता सता रही है।

क्षेत्र में बारिश नहीं होने से किसान मायूस नजर आ रहे है. लेकिन सप्ताह पूर्व 20 जून को शाम 5 से 9 बजे तक हुई झमाझम बारिश से किसानों को कुछ राहत जरूर मिली थी।

लेकिन दूसरे दिन से ही मानसून के दगा देने से किसान मायुस हो गये. समय पर बारिश नही होने पर इस वर्ष फसल के तैयार होने में देरी हो सकती है।

हालांकि पर्याप्त मात्रा में बारिश नहीं हुई है. किसान ट्रैक्टर, हल के माध्यम से खेतों की जुताई कर रहे हैं.।
किसानों को अच्छी बारिश का इंतजार

किसानों को आने वाले दिनों में पर्याप्त बारिश होने की उम्मीद है. किसानों का कहना है कि आषाढ़ माह का एक सप्ताह बीत जाने के बाद भी अब तक भले ही बारिश उम्मीद से कम हुई है।

लेकिन आगे कुछ दिनों में और अच्छी बारिश होने की आशा है. नगर समीपस्थ ग्राम कोटागांव, कुमुड़कट्टा, आड़ेझर तुएदंड, नलकसा, चोरहापड़ाव चिखली, नर्रार्टोला, बोरगांव कुसुमकसा, खल्लारी, अड़जाल गुजरा, दानीटोला सबोड़ पल्लेकसा, घोटिया, पटेली, पचेड़ा पेंड्री, पद्देटोला, सिंगनवही सहित अनेक गांवों के लोग खेती कार्य में जुट गए हैं।

जिन किसानों के पास सिंचाई के साधन उपलब्ध नहीं है. ऐसे किसान मूसलाधार बारिश के इंतजार में है।बार-बार बिजली बंद होने से लोग परेशान बिजली की आंख-मिचौली से लोगों को अंधेरे में रहना पड़ा रहा है।

हल्की सी आंधी-तूफान या बारिश होने से बिजली का बंद हो जाना आम बात हो गई है. कई वार्डो में सुबह से ही बिजली बंद कर देने से वार्डवासियों को पेयजल समस्या से जूझना पड़ाता है।

वहीं दिन या रात में किसी भी समय अचानक बिजली बंद कर देने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है.


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it