उप्र में स्वकेन्द्र प्रणाली खत्म, बालिकाओं को मिलेगी छूट : डा. शर्मा
उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डा. दिनेश शर्मा ने आज कहा कि सूबे में परीक्षाओं के लिये स्वकेन्द्र प्रणाली को खत्म किया जायेगा लेकिन बालिकाओं को इसके लिये छूट मिलेगी

मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डा. दिनेश शर्मा ने आज कहा कि सूबे में परीक्षाओं के लिये स्वकेन्द्र प्रणाली को खत्म किया जायेगा लेकिन बालिकाओं को इसके लिये छूट मिलेगी।
श्री शर्मा ने यहां मंगूपुरा में एक विद्यालय के उद्घाटन अवसर पर कहा कि मुुरादाबाद में विश्वविद्यालय का निर्माण किया जायेगा।
इसी सप्ताह परीक्षा का कार्यक्रम घोषित किया जायेगा।
उन्होंने कहा कि आगामी सत्र में स्कूलों में पढ़ाई एनसीईआरटी पैटर्न पर होगी। गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पर काम किया जा रहा है। आगामी वर्ष में स्वकेंद्र प्रणाली को खत्म किया जायेगा लेकिन बालिकाओं के लिए छूट रहेगी।
डा. शर्मा ने कहा कि प्रदेश सरकार कानून व्यवस्था में सुधार लाने के लिये कृत संकल्प है। सरकार अक्टूबर 2018 से 24 घंटे बिजली देगीपर्यटन को उद्योग का दर्जा दिया जायेगा। सरकार स्थानीय निकाय चुनाव निष्पक्ष कराने के लिये कटिबद्ध है। प्रदेश में किसानों का कर्ज माफ कर देश के इतिहास में उदाहरण पेश किया है।
उन्होंने कहा कि मुरादाबाद की नगरी भामाशाह की नगरी है। यहां विकास की असीमित संभावनाएं हैं। इससे पहले मुरादाबाद के मूढ़ापांडे हवाई पट्टी गेस्ट हाउस में उपमुख्यमंत्री ने रामपुर के भाजपा नेताओं से बात की और उनसे दलितों को जोड़ने का आह्वान किया।


