Top
Begin typing your search above and press return to search.

राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में गर्मी की वजह से जलस्तर में गिरावट, जिला प्रशासन की बड़ी कारवाई

चित्तौड़गढ़ में गर्मी के मौसम में जलस्तर लगातार गिरता जा रहा है। इसी के साथ पानी माफिया भी आसपास के क्षेत्रों में निजी और सरकारी जगह पर लगे जलस्रोतों से अवैध तरीके से जल का दोहन कर रहे हैं

राजस्थान के चित्तौड़गढ़ में गर्मी की वजह से जलस्तर में गिरावट, जिला प्रशासन की बड़ी कारवाई
X

चित्तौड़गढ़। चित्तौड़गढ़ में गर्मी के मौसम में जलस्तर लगातार गिरता जा रहा है। इसी के साथ पानी माफिया भी आसपास के क्षेत्रों में निजी और सरकारी जगह पर लगे जलस्रोतों से अवैध तरीके से जल का दोहन कर रहे हैं।

जिला कलेक्टर आलोक रंजन ने संज्ञान लेते हुए कई जगहों पर कार्रवाई की। जिला कलेक्टर आलोक रंजन के आदेश पर प्रशासनिक अधिकारियों की टीम ने बोजुंदा, सहनवा समेत कई जगहों पर कार्रवाई की है l

इसमें बिजली के ट्रांसफार्मर, ट्यूबवेल की मोटरे, बड़ी मात्रा में पानी के पाइप के साथ-साथ अन्य उपकरण भी जब्त किए गए। इसके अलावा अधिकारियों ने पानी माफियाओं पर सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it