Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश में ड्रीमलाइनर की पहली उड़ान

अमेरिकी विमान निर्माता कंपनी बोइंग के 787-9 ड्रीमलाइनर विमान ने गुरुवार को देश में पहली वाणिज्यिक उड़ान भरी।

देश में ड्रीमलाइनर की पहली उड़ान
X

नयी दिल्ली। अमेरिकी विमान निर्माता कंपनी बोइंग के 787-9 ड्रीमलाइनर विमान ने गुरुवार को देश में पहली वाणिज्यिक उड़ान भरी।

टाटा समूह और सिंगापुर एयरलाइंस की संयुक्त उपक्रम वाली विमान सेवा कंपनी विस्तारा ने दिल्ली-कोलकाता मार्ग पर इस विमान का परिचालन शुरू किया है। यह विमान मार्च के पहले सप्ताह में कंपनी के बेड़े में शामिल हुआ था।

एयरलाइन ने बताया कि दो महीने से अधिक के अंतराल के बाद पश्चिम बंगाल में विमान सेवा की दुबारा शुरुआत के पहले ही दिन ड्रीमलाइनर भारत में अपनी पहली वाणिज्यिक उड़ान पर रवाना हुआ। इस मार्ग पर यात्रियों की बड़ी संख्या को देखते हुए इस विमान का परिचालन किया गया।

उड़ान संख्या यूके-705 सुबह 7.05 बजे दिल्ली से रवाना हुई और 8.55 बजे कोलकाता हवाई अड्डे पर उतरी। शुक्रवार को भी इस मार्ग पर ड्रीमलाइनर का परिचालन किया जायेगा।

विस्तारा के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी विनोद कन्नन ने कहा कि इस मार्ग पर यात्रियों की संख्या काफी ज्यादा थी। इस कारण इस मार्ग पर 28 और 29 मई को ड्रीमलाइनर का परिचालन करने का हमें मौका मिला है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it