Top
Begin typing your search above and press return to search.

'दोबारा ऐसी गलती न करें' : तिहाड़ जेल सुपरिटेंडेंट की सीएम केजरीवाल को चेतावनी

दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना को जेल से लिखा गया पत्र लीक करने के मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को तिहाड़ जेल के सुपरिटेंडेंट ने सख्त हिदायत दी है कि वह भविष्य में ऐसी गलती न दुहराएं

दोबारा ऐसी गलती न करें : तिहाड़ जेल सुपरिटेंडेंट की सीएम केजरीवाल को चेतावनी
X

नई दिल्ली। दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना को जेल से लिखा गया पत्र लीक करने के मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को तिहाड़ जेल के सुपरिटेंडेंट ने सख्त हिदायत दी है कि वह भविष्य में ऐसी गलती न दुहराएं।

आरोप है कि कथित दिल्ली शराब घोटाला मामले में तिहाड़ जेल में बंद मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पत्र लीक करके जेल के नियमों और उन्हें मिले विशेषाधिकारों का उल्लंघन किया है। जेल सुपरिटेंडेंट ने उन्हें चिट्ठी लिखने पर चेतावनी दी है।

तिहाड़ जेल नंबर-2 के सुपरिटेंडेंट द्वार लिखे पत्र में कहा गया है, "यह जानकर आश्चर्य हुआ कि 6 अगस्त को आपके द्वारा सौंपे गए पत्र की सामग्री बिना किसी अधिकार के मीडिया को लीक कर दी गई। यह दिल्ली जेल नियम, 2018 के तहत आपको दिए गए विशेषाधिकारों का दुरुपयोग है। आपको इस तरह की किसी भी अनुचित गतिविधि से दूर रहने की सलाह दी जाती है। ऐसा न करने पर मुझे आपके विशेषाधिकार को कम करने के लिए दिल्ली जेल नियम, 2018 के प्रावधानों को लागू करने के लिए बाध्य होना पड़ेगा।"

बता दें कि मुख्यमंत्री केजरीवाल ने दिल्ली के उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना के नाम एक चिट्ठी लिखी थी जो आगे एलजी तक भेजी नहीं गई, लेकिन मीडिया में लीक कर दी गई। इस पत्र में कहा गया था कि चूंकि वह इस स्वतंत्रता दिवस पर जेल में हैं, तो उनकी जगह स्वतंत्रता दिवस समारोह में दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी झंडा फहराएंगी।

इधर, एलजी कार्यालय ने सीएम केजरीवाल के द्वारा ऐसे किसी पत्र के मिलने की पुष्टि नहीं की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it