Top
Begin typing your search above and press return to search.

रूस को वेनेजुएला से बाहर जाना होगा :डोनाल्ड ट्रंप

वेनेजुएला में रूसी विमानों के पहुंचने की खबरें आने के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रूस को वेनेजुएला से बाहर जाने के लिए कहा

रूस को वेनेजुएला से बाहर जाना होगा :डोनाल्ड ट्रंप
X

वॉशिंगटन । वेनेजुएला में रूसी विमानों के पहुंचने की खबरें आने के बाद अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रूस को वेनेजुएला से बाहर जाने के लिए कहा है। सीएनएन की रिपोर्ट्स के अनुसार, जनवरी में खुद को वेनेजुएला का अंतरिम राष्ट्रपति घोषित करने वाले नेशनल असेंबली के विपक्ष के नेता जुआन गुआइदो की पत्नी फैबिआना रोजेल्स के साथ बुधवार को हुई बैठक के दौरान ट्रंप से पूछा गया कि क्या रूसी हस्तक्षेप से वेनेजुएला में स्थिति जटिल हो रही है?

ट्रंप ने कहा, "रूस को बाहर जाना होगा। आपका अगला प्रश्न क्या है?"

वेनेजुएला के सत्ताधारी राष्ट्रपति निकोलस मादुरो के शासन पर दवाब बढ़ाने के लिए अमेरिका की कार्रवाई के प्रश्न पर ट्रंप ने जवाब दिया, "उन पर अभी बहुत दवाब है। उनके पास रुपये नहीं है, उनके पास तेल नहीं है, उनके पास कुछ नहीं है। उन पर अभी काफी ज्यादा दवाब है। उनके पास बिजली भी नहीं है।"

उन्होंने कहा, "(पहले ही उन पर जितने दबाव हैं, उन्हे देखते हुए) सेना के अलावा उन पर और कोई दवाब नहीं डाला जा सकता.. सभी विकल्प खुले हैं।"

इससे पहले बुधवार को, उप राष्ट्रपति माइक पेंस ने भी 23 मार्च को काराकास के निकट सिमन बोलीवर अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर रूसी विमानों के पहुंचने पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा था, "अमेरिका इस सप्ताहांत रूसी सैन्य विमानों के आगमन को अनचाही उकसावे की घटना मानता है और हम आज रूस से मदुरो को सारे सहयोग बंद करने और गुआइदो के साथ खड़े होने का आग्रह करते हैं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it