Top
Begin typing your search above and press return to search.

चिकित्सकों ने हड़ताल पर उतरने की चेतावनी दी

राजस्थान में सेवारत चिकित्सकों की प्रस्तावित हड़ताल से पहले चिकित्सकों की धरपकड़ शुरू हो गयी है।

चिकित्सकों ने हड़ताल पर उतरने की चेतावनी दी
X

जयपुर। राजस्थान में सेवारत चिकित्सकों की प्रस्तावित हड़ताल से पहले चिकित्सकों की धरपकड़ शुरू हो गयी है। सूत्रों ने बताया कि सेवारत चिकित्सकों ने 18 दिसम्बर से हड़ताल पर उतरने की चेतावनी दी है। इसपर चिकित्सा मंत्री कालीचरण सराफ चिकित्सकों के साथ कडाई बरतने के निर्देश दे दिए जिससे रेस्मा कानून के तहत चिकित्सकों की धरपकड़ शुरू कर दी गयी।

उन्होंने बताया कि भीलवाड़ा ,कोटा,सवाईमाधोपुर, भरतपुर तथा बाड़मेर में आज सुबह ही चिकित्सकों को पकड़ लिया गया। सरकार के इस आदेश के बाद अस्पतालों में चिकित्सकों की उपस्थिति बहुत कम रही। निजी अस्पताल के चिकित्सकों ने भी सेवारत चिकित्सकों की हडताल का समर्थन किया है।

उन्होंने बताया कि पकड़े गय चिकित्सकों में ज्यादातर सेवारत चिकित्सकों के पदाधिकारी है। उल्लेखनीय है कि सेवारत चिकित्सकों ने हाल ही में अपनी मांगों को लेकर हड़ताल की थी जिस पर सरकार के साथ समझौता होने से वे काम पर लौट आये थे।

चिकित्सक संघ ने आरोप लगाया है कि हड़ताल के दौरान हुए समझौते को लागू नहीं किया गया जबकि सरकार का कहना है कि चिकित्सकों की मांगों पर कार्यवाही की जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it