Top
Begin typing your search above and press return to search.

कई दिनों से नंबर पर नहीं लगता कॉल, दम तोड़ रही योजना

प्रदेश के नगरीय निकायो में निवासरत लोगो को अपना परेशानी एक कॉल पर दूर करने की सुविधा देने कुछ महीनें पहले टोल फ्री नंबर निदान 1100 जारी किया गया था

कई दिनों से नंबर पर नहीं लगता कॉल, दम तोड़ रही योजना
X

धमतरी। प्रदेश के नगरीय निकायो में निवासरत लोगो को अपना परेशानी एक कॉल पर दूर करने की सुविधा देने कुछ महीनें पहले टोल फ्री नंबर निदान 1100 जारी किया गया था। उक्त नंबर पर सुबह 10 से शाम 6 बजे तक सुविधा उपलब्ध रहती है। वहीं छुट्टी के दिन यह सुविधा बंद रहती है। लोग अपनी छोटी-छोटी समस्या दूर करवाने निदान 1100 नंबर डायल करते और उनकी समस्या समय सीमा के भीतर दूर भी हो रही है। लेकिन उक्त शासकीय योजना व सुविधाओं की तरह निदान 1100 टोल फ्री नंबर दम तोड़ रही है। पिछल कई दिनों से कई लोगो द्वारा नंबर पर कॉल किया जा रहा है। लेकिन नंबर लगता ही नहीं है। हर बार नंबर इंगेज आता है। ऐसे में लोग नंबर डायल कर कर के थक चुके है।

छोटी-छोटी समस्याओं पर होती थी त्वरित कार्रवाई

शहरवासी अमित साहु ने बताया कि टोल फ्री नंबर पर शुरुवाती दिनों में कॉल करने पर चंद दिनों के भीतर सामान्य समस्यायें जैसे सफाई स्ट्रीट लाईट बंद होने, टैक्स जमा करने पानी की समस्या आदि पर कार्रवाई होती थी। लेकिन अब तो नंबर लगता ही नहीं है। ऐसे में लोग पूछने लगे है कि क्या यह सुविधा शासन में बंद कर दी है।

फिर लगाने पड़ रहे निगम के चक्कर

टोल फ्री नंबर पर शिकायत करने से काम हो जाता था। लेकिन नंबर नहीं लगने से अब शिकायत दर्ज कराने निगम जाना पड़ता है। निगम में भी कई बार अधिकारी-कर्मचारी नहीं मिलते और पार्षद वार्डवासियों की नहीं सुनते और यदि पार्षद जागरुक व सक्रिय हो तो अधिकारी-कर्मचारी उनकी नहीं सुनते। इसलिये सामान्य समस्याओं व काम के लिये निगम के फेरे लगाना पड़ रहा है।

जनता को मिले लाभ : महापौर

इस संबंध में चर्चा करते हुए महापौर अर्चना चौबे ने कहा कि यदि निदान 1100 नंबर पर कॉल नहीं लग रहा है तो इसका क्या कारण है इस संबंध में जानकारी ली जायेगी। लोगो को घर बैठे काम करवाने शासन ने योजना लागू किया तो इसका लाभ लोगो को अवश्य मिलना चाहिए। इसके पश्चात उन्होने तुरंत रायपुर अधिकारियों से चर्चा कर बताया कि यह योजना सुचारु रुप से जारी है। लेकिन समयवधि के बाद यदि कॉल किया जाये तो नंबर नहीं लग पाता होगा। इसलिये लोगो को शिकायत दर्ज सुबह 10 से 6 बजे तक कराये।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it