Top
Begin typing your search above and press return to search.

पॉलिथीन प्रतिबंध की आड़ में व्यापारियों को न किया जाए परेशान : कुच्छल

उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल नोएडा के पदाधिकारियों ने पॉलिथीन बंदी की खामियों के संदर्भ में जिलाधिकारी बीएन सिंह को सेक्टर-27 स्तिथ जिलाधिकारी कैंप कार्यालय में मुख्यमंत्री योगी आदित्यना

पॉलिथीन प्रतिबंध की आड़ में व्यापारियों को न किया जाए परेशान : कुच्छल
X

जिला अधिकारी को मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन

नोएडा। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल नोएडा के पदाधिकारियों ने पॉलिथीन बंदी की खामियों के संदर्भ में जिलाधिकारी बीएन सिंह को सेक्टर-27 स्तिथ जिलाधिकारी कैंप कार्यालय में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम ज्ञापन सौंपा।

इस मौके पर अध्यक्ष नरेश कुच्छल ने कहा कि पॉलीथिन बेन का उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल स्वागत करता है। उन्होंने व्यापारियों से आह्वान किया कि जिस व्यापारी की पास पॉलीथिन का स्टॉक है वह व्यापार मण्डल कार्यालय पर जमा करा सकता है। ताकि उसको निष्क्रिय किया जा सके। जुर्माने से बचा जा सके। साथ ही उन्होंने कहा कि प्रशासन द्वारा बेवजह पॉलीथिन व्यवसाय से जुड़े लोगों को भयभीत न किया जाए और पहले चरण के अनुसार 50 माइक्रोन से कम वाली पॉलीथिन ही प्रतिबंधित है। अन्य पॉलीथिन रखने पर जुर्माना न लगाया जाए। इस आदेश की आड़ में यदि कोई अधिकारी या कर्मचारी व्यापारी उत्पीड़न कर गलत प्रकार से जुर्माना या चालान करने की कार्यवाही करता है तो उसके विरुद्ध कार्रवाई के निर्देश जारी किए जाने आवश्यक है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it