होली पर सुरक्षा को लेकर डीएम व डीआईजी ने बनाई रणनीति
होली त्यौहार पर सुरक्षा व हुडदंगों से निपटने के लिए जिलाधिकारी बीएन सिंह व डीआईजी लव कुमार ने मंगलवार कलेक्ट्रेट सभागार सभी अधिकारियों के साथ बैठक की

ग्रेटर नोएडा। होली त्यौहार पर सुरक्षा व हुडदंगों से निपटने के लिए जिलाधिकारी बीएन सिंह व डीआईजी लव कुमार ने मंगलवार कलेक्ट्रेट सभागार सभी अधिकारियों के साथ बैठक की। इस बैठक में जिले के सभी क्षेत्राधिकारी व सभी थानों के प्रभारी मौजूद रहे। बैठक में त्यौहार के अवसर पर शांति का माहौल रहे व पुलिस पूरी तरह से मुश्तैद रहे जिसके लिए डीआईजी ने अधिकारियों व पुलिसकर्मियों को कड़े निर्देश दिए।
जिलाधिकारी बीएन सिंह ने बताया कि होली के अवसर पर बाजारों में खरीदारी के लिए काफी भीड़ रहेगी इसलिए उन जगहों पर पर्याप्त फोर्स लगाया जाए। सभी भीड़ वाले स्थानों पर सतर्क रहे। इस के साथ ही भीड़भाड़ वाले इलाकों पर असमाजिक तत्वों द्वारा महिलाओं व युवतियों के साथ छेड़खानी चैन स्नैचिंग छपटमारी नहीं हो सके। इसके लिए महिला व पुरुष सिपाही सादा वर्दी में लगाये जाएगे।
डीआईजी लव कुमार ने अधिकारियों व पुलिसकर्मियों को निर्देशित किया कि बाजार में भीड़ बाले स्थानों पर फायर सर्विस की गाड़ी की व्यवस्था रखी जाए। इसके साथ ही भीड़ वाले स्थानों पर टै्रफिक व्यवस्था सुचारू रूप से चलाने के लिए पर्याप्त डायवर्जन कर लिया जाए और महत्वपूर्ण जगहों पर फोर्स लगाई जाएगी। विवादित जगहों पर होलिका दहन पर विशेष सतर्कता रखी जाए। होली के दिन शरारती तत्वों द्वारा होलिका में छप्पर, तख्त, गुमटी, लकड़ी के खोखों को डालने पर अक्सर विवाद रहता है।
पुलिस को इस पर भी पूरा ध्यान देना होगा। होली के त्योहार के दौरान शराब की तस्कारी होती है जिसकों पकड़ने के लिए सघन जांच की जानी चाहिए। पुलिस अधिकारियों को इस बात पर भी गौर रखना है कि होली के दिन कुछ लोग शराब के नशे में लोगों द्वारा गाली-गलौच की जाती है जिसके कारण झगड़ा होने की संभावना रहती है इस पर ध्यान देना चाहिए।
होली के त्योहार पर रखी गई सुरक्षा व्यवस्था की बैठक में सभी एडीएम, एसपी देहात, एसपी सिटी व एसपी क्राइम व एसपी टै्रफिक व सभी एसडीएम व क्षेत्राधिकारी व थानाध्यक्ष, फायर सर्विस व बिजली विभाग व अन्य विभागों के लोग भी उपस्थित रहे ।


