सशस्त्र सेना झंडा दिवस पर जिलाधिकारी ने आम नागरिकों व उद्योगपतियों से की दान करने की अपील
भारत के वीर शहीदों भूतपूर्व सैनिकों एवं शहीद सैनिकों के परिवार आश्रितों के कल्याण के लिए बुधवार को सशस्त्र सेना झंडा दिवस पूरे जनपद में मनाया गया

ग्रेटर नोएडा। भारत के वीर शहीदों भूतपूर्व सैनिकों एवं शहीद सैनिकों के परिवार आश्रितों के कल्याण के लिए बुधवार को सशस्त्र सेना झंडा दिवस पूरे जनपद में मनाया गया। इस अवसर पर जिलाधिकारी सुहास एल.वाई. ने कहा कि देश की सीमाओं की सुरक्षा के साथ-साथ हमारी सेना जरूरत पड़ने पर हर प्रकार की आपदाध् दैवीय आपदा व अन्य स्थिति में प्रशासन के सहायता करती रही है।
इसलिए हमारा कर्तव्य हो जाता है कि हम झंडा दिवस के अवसर पर अधिक से अधिक धन एकत्रित करें, ताकि यह धनराशि देश के सैनिकों एवं उनके आश्रितों के हितार्थ में काम आ सके।
उन्होंने जिले के गणमान्य नागरिकों, उद्योगपतियों एवं विभिन्न विभागोंध् विद्यालय के अधिकारियों से भी आह्वान करते हुए कहा कि इस वर्ष झंडा दिवस पर अधिक से अधिक धनराशि दान स्वरूप प्रदान करें एवं शिक्षक व छात्रध्छात्राओं भी ग्राम वासियों को झंडा दिवस का महत्व समझाने के साथ-साथ उनको झंडा दिवस के संबंध में जागरूक बनाने में अपना सहयोग दें, ताकि देश के सैनिकों एवं उनके आश्रितों के कल्याण कार्यों में सहयोग दिया जा सके। इस अवसर पर जिला सैनिक कल्याण एवं पुनर्वास अधिकारी कर्नल कपिल कत्याल ने सशस्त्र सेना झंडा दिवस के उपलक्ष में जिलाधिकारी सुहास एल.वाई. को स्मारिका भेंट करते हुए प्रतीक ध्वज लगाया गया।


