पिथौरा में परिचय सम्मेलन को लेकर बैठक में हुई चर्चा
अग्रसेन भवन पिथौरा में अग्रवाल सभा कार्यकारणी की आवश्यक बैठक रखी गई

पिथौरा। अग्रसेन भवन पिथौरा में अग्रवाल सभा कार्यकारणी की आवश्यक बैठक रखी गई थी जिसमे छत्तीसगढ़ प्रांतीय युवा अग्रवाल मंच के तत्वावधान में समाज के विवाह योग्य एजुकेटेड युवक-युवतियों के लिए अखिल भारतीय स्तर पर नवम परिचय सम्मेलन के विषय मे विस्तार से चर्चा की गई।
तथा उच्च शिक्षा ऋण योजना के बारे में प्रचार कर आवश्यक लोगो को मदद करने हेतु आगे आने पर बल दिया गया।
अध्यक्ष मदन अग्रवाल व सचिव बजरंग अग्रवाल (वकील) तथा कोषाध्यक्ष राजेश अग्रवाल (राजू) सँयुक्त रुप से बताया कि छत्तीसगढ़ प्रांतीय युवा अग्रवाल मंच की ओर से आगामी 17 व 18 अगस्त को लगातार नवम वर्ष रायपुर के निरंजन लाल धर्मशाला में युवक-युवती परिचय सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है।
अब तक परिचय सम्मेलन एवं परिचय पत्रिका के माध्यम से लगभग सैकड़ो विवाह हो चुके हैं। पूर्णत: नवीन तकनीक के साथ आयोजित इस परिचय सम्मेलन में मंच पर प्रत्याशियों का परिचय नहीं लिया जाता, बल्कि परिचय का कार्य आधुनिकतम स्टूडियो में प्रोफेशनल एंकरों के माध्यम से किया जाता है, जिसका एलईडी के माध्यम से प्रसारण होता है।
उन्होंने बताया कि पिथौरा क्षेत्र से भी परिचय सम्मेलन में विवाह योग्य युवक-युवती शामिल होंगे। इसके लिए अग्रसेन भवन में बायोडाटा फार्म उपलब्ध हैं।
परिचय सम्मेलन में प्रवेश के लिए फार्म को भरकर 700 रुपए प्रवेश शुल्क जमा करना होगा। साथ ही अभिभावकों के साथ प्रत्याशी को ले जाने पर ही सम्मेलन में प्रवेश दिया जाएगा।
उन्होंने ने बताया कि परिचय सम्मेलन के लिए बायोडाटा फार्म ऑनलाइन भी भरा जा सकता है। इसके लिए वेबसाइट में जाकर प्रत्याशी को फार्म भरना होगा।
इस वेबसाइट में योग्य प्रत्याशियों का पूर्ण विवरण रहेगा। आयोजित बैठक में आय व्यय का ब्यौरा पेश किया गया तथा भविष्य की योजना भी बनाई गई।


