Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारत पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशकों के बीच वार्ता आज

भारत और पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशकों (डीजीएमओ) के बीच सोमवार सुबह में बातचीत होगी, जिसमें सैन्य कार्रवाई को रोकने पर 10 मई को बनी सहमति की समीक्षा और इसे आगे बढ़ने पर चर्चा की जाएगी

भारत पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशकों के बीच वार्ता आज
X

नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशकों (डीजीएमओ) के बीच सोमवार सुबह में बातचीत होगी, जिसमें सैन्य कार्रवाई को रोकने पर 10 मई को बनी सहमति की समीक्षा और इसे आगे बढ़ने पर चर्चा की जाएगी।

इस वार्ता का उद्देश्य अंतरराष्ट्रीय सीमा और नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई को स्थाई रूप से रोकना है। दोनों अधिकारियों के बीच वार्ता दोपहर 12 बजे होगी।

विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने शनिवार को घोषणा की थी कि दोनों पक्ष शाम बजे से जमीन, हवा और समुद्र पर सैन्य कार्रवाई बंद कर देंगे। इससे पहले पाकिस्तान के सैन्य महानिदेशक ने अपराह्न साढ़े तीन बजे अपने भारतीय समकक्ष के साथ हॉटलाइन पर बातचीत में सैन्य कार्रवाई रोकने की पेशकश की थी।

इस बीच, सोमवार सुबह भारतीय सेना ने स्थिति पर अद्यतन जानकारी देते हुए कहा, “रविवार रात जम्मू-कश्मीर- अंतरराष्ट्रीय सीमा से लगे अन्य इलाकों में काफी हद तक शांतिपूर्ण रही। किसी घटना की सूचना नहीं मिली है।”

भारत के सैन्य संचालन महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल राजीव घई ने शनिवार शाम मीडिया से बातचीत के दौरान दृढ़ता से कहा था कि भारत पाकिस्तान द्वारा संघर्ष विराम समझौते के किसी भी उल्लंघन का कड़ा जवाब देगा। लेफ्टिनेंट जनरल घई ने कहा कि सोमवार की वार्ता इस समझ को दीर्घावधि तक बनाए रखने के तौर-तरीकों" पर चर्चा करने के लिए होगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it