Top
Begin typing your search above and press return to search.

झांसी नगर निगम में उपसभापति के पद पर दिनेश प्रताप को चुना गया

 उत्तर प्रदेश में झांसी नगर निगम में उपसभापति के पद पर दिनेश प्रताप सिंह को निर्विरोध चुन लिया गया है।

झांसी नगर निगम में उपसभापति के पद पर दिनेश प्रताप को चुना गया
X

झांसी। उत्तर प्रदेश में झांसी नगर निगम में उपसभापति के पद पर दिनेश प्रताप सिंह को निर्विरोध चुन लिया गया है।

साठ सदस्यों वाले सदन में पहली कार्यकारिणी के लिए 12 सदस्यों को चुना गया था जिसमें भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पांच, कांग्रेस और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के दो, दो तथा तीन सदस्य निर्दलीय निर्वाचित हुए थे। कार्यकारिणी के इन 12 सदस्यों को ही उपसभापति का चयन करना था।

उपसभापति पद पर जीत के लिए उम्मीवार को पांच मतों की दरकार थी। भाजपा ने पार्टी के पांच सदस्यों के साथ साथ दो अन्य विपक्षी सदस्यों के भी उसके पक्ष में होने का दावा किया था, वहीं दूसरी ओर विपक्षी सदस्यों ने अपने सात सदस्यों के आधार पर अपने प्रत्याक्षी की जीत का दावा किया था।

बाद मे राजनीतिक समीकरण कुछ इस तरह बैठाये गये कि कांग्रेस प्रत्याशी अब्दुल जाबिर ने अपना नाम वापस ले लिया और उनके नाम वापस लेते ही निर्वाचन अधिकारी ने भाजपा के दिनेश प्रताप सिंह बुंदेला को निर्विरोध निर्वाचित घोषित कर दिया। उपसभापति पद पर अपने उम्मीदवार के चुने जाने पर भाजपाइयों में जबरदस्त खुशी का माहौल है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it