Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारत दौरे से ठीक पहले दिनेश चांडीमल हुए बीमार,रंगन हेराथ संभालेंगे कमान

भारत के खिलाफ अगले सप्ताह बुधवार से शुरू हो रही टेस्ट सीरीज शुरू होने से ठीक पहले श्रीलंका क्रिकेट टीम के नवनियुक्त कप्तान दिनेश चांडीमल पहले टेस्ट में नहीं खेल पाएंगे

भारत दौरे से ठीक पहले दिनेश चांडीमल हुए बीमार,रंगन हेराथ संभालेंगे कमान
X

कोलंबो। भारत के खिलाफ अगले सप्ताह बुधवार से शुरू हो रही टेस्ट सीरीज शुरू होने से ठीक पहले श्रीलंका क्रिकेट टीम के नवनियुक्त कप्तान दिनेश चांडीमल पहले टेस्ट में नहीं खेल पाएंगे।

निमोनिया होने के कारण चांडीमल को बाहर होना पड़ा है। टीम के प्रबंधक असांका गुरुसिन्हा ने शुक्रवार को इसकी पुष्टि की।

गुरुसिन्हा ने कहा, "चांडीमल के ब्लड टेस्ट की रिपोर्ट बहुत देर में आई और हमें पिछली रात ही इस बारे में जानकारी मिली। उन्हें निमोनिया हुआ है। शुक्रवार सुबह नौ बजे उन्हें अस्पताल में भर्ती किया गया। निश्चित तौर पर वह पहले टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं।"

टीम प्रबंधक ने कहा, "चिकित्सकों ने शुक्रवार सुबह हमें सुझाव दिया कि हम पहला टेस्ट मैच पूरा कर लें और इसके बाद वे हमें आगे की जानकारी देंगे। अगर वे हमें कहेंगे कि उन्हें एक सप्ताह और आराम करने की जरूरत है, तो यही स्थिति होगी। हम इस मामले में कुछ नहीं कर सकते।"

गुरुसिन्हा ने कहा, "मंगलवार से ही चांडीमल अपनी तबीयत को लेकर अच्छा महसूस नहीं कर रहे थे, लेकिन हमें इसका अंदाजा नहीं था कि उन्हें निमोनिया हो सकता है।"

श्रीलंका के विकेटकीपर-बल्लेबाज चांडीमल के स्थान पर टीम की कमान स्पिन गेंदबाज रंगना हेराथ को सौंपी गई है। उन्होंने 2016-17 सीजन में खेले गए चार टेस्ट मैचों की सीरीज में टीम की कमान संभाली थी।

गुरुसिन्हा ने कहा, "शायद हेराथ कप्तान होंगे, क्योंकि यह अभी एक टेस्ट मैच की बात है और उन्होंने पहले भी कप्तानी की जिम्मेदारी संभाली है। हालांकि, अभी हमने इस पर काम नहीं किया। अभी हम इस पर विचार करेंगे।"

श्रीलंका टेस्ट टीम की घोषणा शुक्रवार को देर रात की जा सकती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it