Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिग्विजय सिंह ने राहुल मामले पर 'ध्यान देने' के लिए जर्मनी को बोला थैंक्स

एक और विवादास्पद बयान में कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने गुरुवार को राहुल गांधी को अयोग्य ठहराए जाने पर टिप्पणी के लिए जर्मनी के विदेश मंत्री का शुक्रिया अदा किया

दिग्विजय सिंह ने राहुल मामले पर ध्यान देने के लिए जर्मनी को बोला थैंक्स
X

नई दिल्ली, एक और विवादास्पद बयान में कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने गुरुवार को राहुल गांधी को अयोग्य ठहराए जाने पर टिप्पणी के लिए जर्मनी के विदेश मंत्री का शुक्रिया अदा किया। दिग्विजय सिंह ने ट्वीट किया, "जर्मनी के विदेश मंत्रालय और रिचर्ड वॉकर को इस बात पर ध्यान देने के लिए धन्यवाद कि कैसे राहुल गांधी के उत्पीड़न के माध्यम से भारत में लोकतंत्र से समझौता किया जा रहा है।"

जर्मन विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने पहली बार राहुल गांधी के मामले पर टिप्पणी की और कहा, "यह फैसले पर ध्यान देता है, संसद से निलंबन, और अपील से पता चलेगा कि फैसला और निलंबन का आधार क्या है। यह राहुल गांधी के मामले में न्यायिक स्वतंत्रता और लोकतांत्रिक सिद्धांतों के मानकों को लागू करने की अपेक्षा करता है।"

भाजपा और कांग्रेस के बीच दिग्विजय सिंह का बयान एक एक बार फिर से गतिरोध पैदा कर सकता है। बीजेपी लंदन में राहुल गांधी के बयान पर माफी की मांग कर रही है।

दिग्विजय सिंह की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए, केंद्रीय कानून और न्याय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, "भारत के आंतरिक मामलों में हस्तक्षेप के लिए विदेशी शक्तियों को आमंत्रित करने के लिए राहुल गांधी को धन्यवाद। याद रखें, भारतीय न्यायपालिका विदेशी हस्तक्षेप से प्रभावित नहीं हो सकती। भारत अब 'विदेशी प्रभाव' को बर्दाश्त नहीं करेगा क्योंकि हमारे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं।"

इससे पहले, गुजरात में सूरत जिला अदालत ने गांधी को 2019 में उनकी कथित 'मोदी उपनाम' टिप्पणी पर उनके खिलाफ एक आपराधिक मानहानि के मामले में दोषी ठहराया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it