Top
Begin typing your search above and press return to search.

डिजिटल इंडिया व कौशल विकास की दिखेगी झलक

22वां राष्ट्रीय युवा महोत्सव की मेजबानी उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय को मिला है, कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए शासन-प्रशासन, नेहरु युवा केंद्र के साथ प्राधिकरण के अधिकारी युद्ध स्तर पर लगे

डिजिटल इंडिया व कौशल विकास की दिखेगी झलक
X

ग्रेटर नोएडा। 22वां राष्ट्रीय युवा महोत्सव की मेजबानी उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय को मिला है, कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए शासन-प्रशासन, नेहरु युवा केंद्र के साथ प्राधिकरण के अधिकारी युद्ध स्तर पर लगे हुए हैं।

युवा महोत्सव में मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश सरकार आदित्य नाथ योगी का शामिल होना लगभग तय हो गया है, जिसको लेकर पुलिस प्रशासन कार्यक्रम स्थल की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर तैयारी तेज कर दिया है। नेहरू युवा केंद्र भारत सरकार के महानिदेशक रिटार्यड मेजर जनरल दिलावर सिंह पूरी तैयारी पर नजर बनाए हुए हैं।

इस कार्यक्रम में पूरे देश के 623 नेहरु युवा केंद्रों पांच हजार युवा व युवतियां शामिल होगें। 10 तारीख से युवाओं का कार्यक्रम स्थल पर पहुंचना शुरू हो जाएगा। 22वें युवा महोत्सव में 21 वर्ष की परंपरा को बदला जा रहा है, इस महोत्सव में तात्कालिक विषय डिजिटल इंडिया, स्वच्छ भारत, बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ, स्किल इंडिया जैसे थीम को शामिल किया गया है। महोत्सव में युवा एवं युवतियों की बराबर की भागीदारी होगी। इसके पहले प्रत्येक राज्य की कला और संस्कृति को शामिल किया जाता रहा है।

इस सम्मेलन में विभिन्न क्षेत्रों में योगदान करने वाले 42 युवाओं को सम्मानित किया जाएगा जो राष्टï्रीय स्तर पर खेल के क्षेत्र में योगदान किए हैं।

सचिन तेन्दुलकर व अक्षय कुमार हो सकते हैं शामिल

युवा महोत्सव में युवाओं में ऊर्जा भरने के लिए खेल व सिनेमा जगत के हस्तियों को शामिल किया जा रहा है। कार्यक्रम में सुप्रसिद्ध क्रिकेटर व राज्य सभा सांसद सचिन तेन्दुलकर व सिने जगत के युवा आईकान अक्षय कुमार शामिल हो रहे हैं। कार्यक्रम में केंद्रीय खेल राज्य मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौड़ सहित कई राजनीतिक हस्तियां शामिल हो सकती हैं।

इनडोर स्टेडियम में युवा महोत्सव का होगा उद्घाटन व समापन

युवा महोत्सव के उद्घाटन सत्र में मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी शामिल हो रहे हैं ऐसी संभावन है कि पूरे देश से छह हजार युवा व उनके प्रतिनिधि शामिल हो सकते हैं। उद्घाटन व समापन सत्र का आयोजन इनडोर स्टेडियम में किया जा रहा है, जिसमें लगभग छह हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था है। मु यमंत्री के शामिल होने पर स्थानीय भाजपा नेता व कार्यकर्ता भी पहुंचेगे। उद्घाटन स्थल के प्रतिदिन सुबह योगा का कार्यक्रम होगा और शाम को सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति जीबीयू प्रेक्षागृह में होगा।

स्थानीय युवाओं की महोत्सव में होगी अहम भूमिका

युवा महोत्सव में स्थानीय युवाओं की भी अहम भूमिका होगी, गौतमबुद्ध नगर जिले से लगभग डेढ़ हजार युवा व युवती शामिल होगें, जिसमें एनसीसी,एनएसएस के साथ कॉलेजों से विद्यार्थी शामिल होगें। जिला युवा समन्वयक के देखरेख में युवा होगें शामिल।

जीबीयू में खुला जिलाधिकारी कैंप कार्यालय

कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए जिला प्रशासन एडी चोटी का जोर लगा दिया है, पूरे कार्यक्रम की देखरेख के लिए जिलाधिकारी कैंप कार्यालय खुल गया है, जिसमें प्रतिदिन जिलाधिकारी बी.एन. सिंह बैठ रहे हैं और तैयारी का जायजा ले रहे हैं। सोमवार को जिलाधिकारी ने पूरे कार्यक्रम को कवरेज के लिए दो मीडिया सेन्टर बनाने का निर्देश दिया है, जिसका खर्चा जिला प्रशासन उठाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it