Top
Begin typing your search above and press return to search.

धोनी ने माना कि सीएसके का कम रन बनाना सबसे बड़ी कमजोरी

सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ पांच विकेट से हार के बाद, कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने दावा किया कि चेन्नई सुपर किंग्स ने इस साल इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 में टीम ने कई समस्याओं का सामना किया है, लेकिन शायद उनमें से सबसे बड़ी समस्या उनका लगातार कम स्कोर है

धोनी ने माना कि सीएसके का कम रन बनाना सबसे बड़ी कमजोरी
X

चेन्नई। सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ पांच विकेट से हार के बाद, कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने दावा किया कि चेन्नई सुपर किंग्स ने इस साल इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 में टीम ने कई समस्याओं का सामना किया है, लेकिन शायद उनमें से सबसे बड़ी समस्या उनका लगातार कम स्कोर है।

पहले बल्लेबाजी करने के लिए बुलाए जाने के बाद, युवा खिलाड़ी आयुष म्हात्रे, मिड-सीजन में शामिल डेवाल्ड ब्रेविस और दीपक हुड्डा द्वारा देर से किए गए धमाकेदार प्रदर्शन के अलावा, चेन्नई सुपर किंग्स के बल्लेबाज फिर से लड़खड़ा गए और केवल 154 रन ही बना पाए। दूसरे हाफ में कुछ पल के लिए खेल को अपने पक्ष में करने के बावजूद, यह स्कोर बहुत कम साबित हुआ और उन्हें लगातार चौथी बार घरेलू हार का सामना करना पड़ा।

एमएस धोनी ने मैच के बाद कहा, "इस तरह के टूर्नामेंट में, अगर आपके पास एक या दो क्षेत्र हैं जहां आप कमियों को दूर कर सकते हैं तो यह अच्छा है, लेकिन अगर आपके अधिकांश खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं, तो यह बहुत मुश्किल हो जाता है, क्योंकि आपको कुछ बदलाव करने पड़ते हैं, लेकिन अगर अधिकांश अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं तो आप उन खिलाड़ियों को कुछ अतिरिक्त मैच खेलने देते हैं और अगर यह काम नहीं करता है तो आप अगले मैच में चले जाते हैं, लेकिन अगर उनमें से 4 एक ही समय में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं, तो आपको बदलाव करने ही होंगे, क्योंकि आप सिर्फ इसलिए नहीं खेल सकते क्योंकि हम बोर्ड पर पर्याप्त रन नहीं बना पा रहे हैं, क्योंकि यह अभी जरूरी है, खेल बदल गया है। मैं यह नहीं कह रहा हूं कि यह हमेशा 180-200 होता है, लेकिन परिस्थितियों का आकलन करें और फिर बोर्ड पर रन बनाने की कोशिश करें।"

चेन्नई वर्तमान में इंडियन प्रीमियर लीग 2025 की तालिका में नौ मैचों में केवल दो जीत के साथ सबसे नीचे है। हालांकि एसआरएच मैच से पहले भी इसी स्थिति में थी, लेकिन चेपक में अपनी पहली जीत ने टूर्नामेंट में उनकी उम्मीदों को जीवित रखा।

ऑलराउंडर नितीश कुमार रेड्डी, जिन्होंने कामिंडू मेंडिस के साथ नाबाद 49 रनों की साझेदारी करके जीत सुनिश्चित की, ने पिछले सीजन में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के प्रदर्शन से प्रेरणा ली और उम्मीद जताई कि उनकी टीम लगातार सात मैच जीतकर प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर सकती है।

रेड्डी ने कहा, "पहली पारी की तरह ही, नूर ने अच्छी गेंदबाजी की और खलील ने भी अंत में अच्छी गेंदबाजी की, शुक्र है कि हम जीत की ओर थे। यह हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण है, यह हमारे लिए करो या मरो की स्थिति है। पिछले साल, आरसीबी के साथ भी यही स्थिति आई थी, और उन्होंने लगातार 7 मैच जीते थे। इस साल हम क्यों नहीं? यह 100 प्रतिशत देने का मामला है और बाकी हम देखेंगे।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it