धनखड़ सम्राट विक्रमादित्य के जीवनवृत्त पर आधारित ‘महानाट्य’ उत्सव में सम्मिलित होंगे
उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किला मैदान के माधवदास पार्क पर शनिवार से शुरू हो रहे सम्राट विक्रमादित्य के कृतित्व एवं व्यक्तित्व पर आधारित तीन दिवसीय ‘महानाट्य’ उत्सव में सम्मिलित होंगे
नई दिल्ली। उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किला मैदान के माधवदास पार्क पर शनिवार से शुरू हो रहे सम्राट विक्रमादित्य के कृतित्व एवं व्यक्तित्व पर आधारित तीन दिवसीय ‘महानाट्य’ उत्सव में सम्मिलित होंगे।
उप राष्ट्रपति सचिवालय ने बुधवार को यहां बताया कि 12 अप्रैल से शुरू होने वाले नई दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किला स्थित माधवदास पार्क में सम्राट विक्रमादित्य के जीवन पर आधारित भव्य सांस्कृतिक प्रस्तुति ‘महानाट्य’ में सम्मिलित होंगे। ‘महानाट्य’ एक अद्भुत नाट्य प्रस्तुति है, जो सम्राट विक्रमादित्य के जीवन से जुड़ी प्रेरणादायक गाथाओं को जीवंत करती है। उज्जैन के इस प्रसिद्ध सम्राट को उनकी वीरता, न्यायप्रियता और कला और शिक्षा के प्रति संरक्षण के लिए जाना जाता है।
इस अवसर पर मध्यप्रदेश के राज्यपाल मंगुभाई छगनभाई पटेल, मुख्यमंत्री मोहन यादव, केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति भी मौजूद रहेंगे।


