Top
Begin typing your search above and press return to search.

देउबा और अन्य नेताओं ने नेपाल में चुनावी प्रतिबद्धता दोहराई

नेपाली प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा ने आगामी चुनावों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए कहा कि संघीय और प्रांतीय दोनों चुनाव अपने तय कार्यक्रम पर होंगे

देउबा और अन्य नेताओं ने नेपाल में चुनावी प्रतिबद्धता दोहराई
X

काठमांडू। नेपाली प्रधानमंत्री शेर बहादुर देउबा ने आगामी चुनावों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए कहा कि संघीय और प्रांतीय दोनों चुनाव अपने तय कार्यक्रम पर होंगे। द काठमांडू पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार देउबा ने शुक्रवार को चुनाव आयोग की ओर से आयोजित एक कार्यक्रम में 26 नवंबर और सात दिसंबर काे चुनाव कराने को लेकर एक बार फिर प्रतिबद्धता जतायी।

सीपीएन-यूएमएल, सीपीएन (माओइस्ट सेंटर) और नया शक्ति नेपाल द्वारा तीन अक्टूबर को गठित एक चुनावी गठबंधन के मद्देनजर सरकार द्वारा चुनावों को टालने के प्रयास की अटकलों के बीच श्री देउबा ने कल दोनों वाम दलों के शीर्ष नेताओं से कहा कि उनकी सरकार निर्धारित तिथि पर चुनाव कराने के लिए प्रतिबद्ध है और चुनाव को टालने की उनकी कोई योजना नहीं है।

प्रधानमंत्री ने शुक्रवार को चुनाव आयोग द्वारा स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव कराने के लिए तैयार कराये गये सभी पार्टियों के योगदान संबंधी एक प्रतिबद्धता पत्र पर भी हस्ताक्षर किये। देउबा ने कहा “उनकी सरकार और पार्टी, नेपाली कांग्रेस निर्धारित तिथियों पर चुनाव कराने के लिए चुनाव आयोग को पूर्ण सहयोग देगी। ” मुख्य चुनाव आयुक्त अयोधी प्रसार यादव के अनुसार चुनाव टालने के लिए श्री देउबा और राजनीतिक दल के नेताओं से कोई निवेदन प्राप्त नहीं

हुआ है। सभी राजनीतिक दल निर्धारित चुनावी कार्यक्रम का समर्थन कर रहे हैं।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it