Top
Begin typing your search above and press return to search.

देशमुख मामला : बयान दर्ज करने मंगलवार को मुंबई पहुंचेगी सीबीआई टीम

बंबई हाईकोर्ट ने सोमवार को सीबीआई को निर्देश दिए हैं कि वह मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परम बीर सिंह द्वारा महाराष्ट्र के गृहमंत्री देशमुख के खिलाफ लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों की प्राथमिक जांच करे

देशमुख मामला : बयान दर्ज करने मंगलवार को मुंबई पहुंचेगी सीबीआई टीम
X

नई दिल्ली। बंबई हाईकोर्ट ने सोमवार को सीबीआई को निर्देश दिए हैं कि वह मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परम बीर सिंह द्वारा महाराष्ट्र के गृहमंत्री अनिल देशमुख के खिलाफ लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों की प्राथमिक जांच करे। इस बीच सीबीआई भी इस मामले में मोर्चा संभालने को लेकर तैयार हो चुकी है और एजेंसी की एक टीम मंगलवार को मुंबई पहुंच जाएगी। सीबीआई के एक सूत्र ने आईएएनएस को बताया कि सीबीआई की आधा दर्जन सदस्यीय टीम जांच शुरू करने के लिए मुंबई का दौरा करेगी।

सूत्र ने कहा कि सीबीआई अधिकारियों की टीम सिंह सहित मुंबई पुलिस के कई अधिकारियों के बयान दर्ज करेगी, जिन्होंने देशमुख के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए हैं। देशमुख ने सोमवार को अपने इस्तीफा दे दिया है।

बता दें कि परमबीर सिंह ने अपने तबादले को रद्द करने समेत गृह मंत्री पर लगे 100 करोड़ की वसूली के आरोपों की सीबीआई जांच कराने की याचिका दायर की थी।

वहीं राज्य ने इस आधार पर याचिका पर कड़ी आपत्ति जताई थी कि सिंह ने केवल इसलिए आरोप लगाया, क्योंकि उन्हें मुंबई प्रमुख के पद से हटा दिया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it