राज्यसभा में उपसभापति चुनाव: हरिवंश बनाम हरिप्रसाद का मुकाबला आज
आज राज्यसभा में उपसभापति पद के लिए चुनाव की तैयारियां पुरी हो चुकी हैं और 11 बजे से चुनाम शुरू हो जाएगा

नई दिल्ली। आज राज्यसभा में उपसभापति पद के लिए चुनाव की तैयारियां पुरी हो चुकी हैं और 11 बजे से चुनाम शुरू हो जाएगा। सरकार और विपक्ष ने अपनी-अपनी ओर से मैदान में उतार दिया है।
एनडीए की ओर से जनता दल यूनाइटेड के सांसद हरिवंश हैं तो वहीं विपक्ष ने बीके हरिप्रसाद को अपना उम्मीदवार बनाया है।
यानी अब मुकाबला हरिवंश बनाम हरिप्रसाद है औऱ दोनों ही पार्टियां अपनी-अपनी जीत के दावे कर रही हैं। मगर यह सब आज तय तब होगा जब विभिन्न पार्टियां वोटिंग में हिस्सा लेगी और अपने-अपने पत्ते खोलेगी।
अमर सिंह ने इशारों ही इशारों में एनडीए उम्मीदवार को समर्थन देने की बात कही है। उन्होनें कहा कि राज्यसभा उपसभापति चुनाव में एनडीए बहुमत से जीतेगा।
वहीं वाईएसआर कांग्रेस पार्टी राज्यसभा उपसभापति चुनाव की वोटिंग में हिस्सा नहीं लेगी।
अब देखना होगा कि हरि बनाम हरि की लड़ाई में विजय किसकी होती है।


