Top
Begin typing your search above and press return to search.

मेरठ के निजी अस्पताल में ऑक्सीजन समाप्त होने से मरीजों की हालत बिगड़ी

उत्तर प्रदेश के मेरठ में मंगलवार देर रात एक निजी अस्पताल में ऑक्सीजन समाप्त होने से हालत बिगड़ने पर कई दर्जन मरीजों को आपात स्थिति में मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में भर्ती कराया गया

मेरठ के निजी अस्पताल में ऑक्सीजन समाप्त होने से मरीजों की हालत बिगड़ी
X

मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ में मंगलवार देर रात एक निजी अस्पताल में ऑक्सीजन समाप्त होने से हालत बिगड़ने पर कई दर्जन मरीजों को आपात स्थिति में मेडिकल कॉलेज अस्पतालों में भर्ती कराया गया।

स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों ने आज यहां कहा कि हापुड़ रोड स्थित संतोष कोविड अस्पताल में देर रात करीब 2 बजे ऑक्सीजन समाप्त हो जाने से वहां भर्ती कोविड मरीजों की हालत बिगड़ने लगी। इससे मरीजों में दहशत और अफरातफरी मच गई।

जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग के आला अधिकारियों ने मौके पर पहुंच कर स्थिति को संभाला और 65 मरीजों को एनसीआर मेडिकल कालेज अस्पताल और सुभारती मेडिकल कालेज के अस्पताल के अलावा अन्य अस्पतालों में भर्ती कराया ।

जिला मजिस्ट्रेट के बालाजी ने कहा कि त्वरित कार्रवाई से तमाम मरीजों की जान बचा ली गई। उन्होंने बताया कि देर रात में ही आदेश के बाद ऑक्सीजन की व्यवस्था करवाई जा रही है।मुख्य चिकित्साधिकारी अखिलेश मोहन ने कहा कि अन्य अस्पतालों में ऑक्सीजन की स्थिति पर नजर रखी जा रही है और कम होने पर समय से व्यवस्था कराने के प्रयास हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it