Top
Begin typing your search above and press return to search.

सॉस बनाने वाली फैक्ट्री में स्वास्थ्य विभाग की टीम का छापा

स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गुप्तचर विभाग की सूचना पर बुधवार को पलवल रसूलपुर रोड़ स्थित एक सॉस बनाने वाली फैक्ट्री में छापेमारी की

सॉस बनाने वाली फैक्ट्री में स्वास्थ्य विभाग की टीम का छापा
X

पलवल। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गुप्तचर विभाग की सूचना पर बुधवार को पलवल रसूलपुर रोड़ स्थित एक सॉस बनाने वाली फैक्ट्री में छापेमारी की। छापेमारी के दौरान टीम को सॉस की कैन व बोतलों से सॉस के नमूने लिए और उन्हें जांच के लिए चंडीगढ़ लैब भेज दिया गया है।

पलवल सीआईडी टीम ने स्वास्थ्य विभाग को सूचना दी कि रसूलपुर रोड स्थित एक फैक्ट्री में नकली सॉस बनाया जा रहा है। सूचना मिलने पर जिला चिकित्सा अधिकारी डा. आदित्य स्वरूप गुप्ता के दिशा निर्देशन में एक टीम गठित की गई। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने फैक्ट्री में छापेमारी की।

छापेमारी के दौरान फैक्ट्री में भारी मात्रा में टमाटो सॉस, चिल्ली सॉस, सोया सॉस बनाई जा रही थी। लेकिन सॉस बनाते समय साफ सफाई व्यवस्था को ध्यान में नहीं रखा जा रहा था, और भारी मात्रा में कई तरह की सॉस बनाई जा रही थी।

सॉस को कैन व बोतलों में भर कर उन पर स्टॉर प्रिमियम कॉन्टीनेंटल मॉर्का लगाया जा रहा था और सॉस बनाने में साफ सफाई का ध्यान भी नहीं रखा जा रहा था। वहीं सॉस बनाने के लिए फैक्ट्री में घरेलू एलपीजी सिलेंडरों के प्रयोग हो रहे थे। जांच अधिकारी प्रवीन कुमार ने बताया कि फैक्ट्री में बनने वाली सॉस के नमूने ले लिए गए है।

जांच के लिए सैंपल भेजे जा रहे है। रिर्पोट आने के बाद कंपनी मालिक के खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it