Top
Begin typing your search above and press return to search.

उत्तराखंड में डेंगू का बढ़ता प्रकोप, एनएचएम मिशन डायरेक्टर ने मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को लिखा चेतावनी के साथ पत्र

उत्तराखंड में डेंगू के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, ऐसे में एनएचएम के मिशन डायरेक्टर आर राजेश कुमार ने सभी मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को सख्त चिट्ठी लिखी

उत्तराखंड में डेंगू का बढ़ता प्रकोप, एनएचएम मिशन डायरेक्टर ने मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को लिखा चेतावनी के साथ पत्र
X

देहरादून। उत्तराखंड में डेंगू के मामले लगातार बढ़ रहे हैं, ऐसे में एनएचएम के मिशन डायरेक्टर आर राजेश कुमार ने सभी मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को सख्त चिट्ठी लिखी।

एनएचएम के मिशन डायरेक्टर आर राजेश कुमार ने लिखा है कि आप सब को ये जानकारी है कि डेंगू रोग राज्य में एक प्रमुख जन स्वास्थ्य समस्या के रूप में परिलक्षित हो रहा है। डेंगू रोग को महामारी का रूप लेने से रोकने के लिये आपको समय-समय पर राज्य स्तर ने उचित दिशा निर्देश व सहयोग प्रदान किया जा रहा है। साथ ही उत्तराखण्ड शासन द्वारा डेंगू रोग की रोकथाम एवं नियंत्रण हेतु दिये गये दिशानिर्देश आपको आवश्यक कार्रवाई करने हेतु प्रेषित किये गये थे।

"इसी कड़ी में आपको निर्देशित किया जाता है कि आप अपने स्तर से डेंगू रोग की रोकथाम हेतु हर सम्भव प्रयास करें। नगर निगम, नगर पालिका व ग्राम पंचायतों के साथ समन्वय में कार्य करें। टीमों का गठन कर दैनिक रूप से प्रभावित क्षेत्र में लार्वा निरोचालक गतिविधियाँ (सोर्स रिडक्शन), फॉगिंग, कीटनाशक छिड़काव, जनजागरूकता एवं डेंगू रोगजनित स्थिति मिलने पर आर्थिक दंड (चालान) आदि कार्यवाहियाँ सुनिश्चित करें। अपने स्तर से डेंगू की स्थिति व नियंत्रण कार्यवाही की दैनिक समीक्षा करें। मृत कार्यवाहीयों की रिपोर्ट दैनिक रूप से अधोहस्ताक्षरी कार्यालय से साझा करें। रिपोर्ट ई-मेल आईएनवीएडीईआरएमएआईएलडॉट कॉम पर उपलब्ध करवाने का कष्ट करें।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it