Top
Begin typing your search above and press return to search.

झारखंड के बांस उत्पादों की देश-दुनिया में मांग : रघुवर

झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास ने ईएसएएफ स्मॉल फाइनेंस के प्रबंध निदेशक के साथ बैठक में कहा कि सिंगल यूज प्लास्टिक पर सरकार रोक लगा रही है

झारखंड के बांस उत्पादों की देश-दुनिया में मांग : रघुवर
X

रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री रघुवर दास ने बांस के उत्पादों को सिंगल यूज प्लास्टिक का विकल्प बनाने के उपाय करने का निर्देश देते हुए आज कहा कि देश-दुनिया में इनकी मांग को देखते हुए बांस-उत्पाद की गुणवत्ता में अधिक से अधिक सुधार किए जाने की जरूरत है।

श्री दास ने यहां ईएसएएफ स्मॉल फाइनेंस के प्रबंध निदेशक के साथ बैठक में कहा कि सिंगल यूज प्लास्टिक पर सरकार रोक लगा रही है। बांस के उत्पाद इस प्लास्टिक का विकल्प कैसे बन सकते हैं, इस पर फोकस करें। गुणवत्तापूर्ण उत्पाद बनाएं। बांस के उत्पादों की मांग देश-दुनिया में है। अभी भी विदेशों में झारखंड के उत्पादों की मांग है। दुर्गा पूजा समेत अन्य मेलों में रांची, जमशेदपुर, धनबाद समेत अन्य प्रमुख शहरों में स्टॉल लगायें ताकि यहां भी उत्पादों की बिक्री हो सके। इसी तरह देश-दुनिया में लगनेवाले प्रमुख मेलों में भी झारखंड के स्टॉल लगाये जाएं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि संथाल परगना के सभी जिलों के साथ ही कोल्हान के चाकुलिया, पश्चिमी सिंहभूम और सरायकेला में बांस और खजूर काफी होते हैं। इससे रोजगार की संभावनाएं बढ़ी है। इन जिलों में प्रशिक्षण का काम जल्द से जल्द शुरू करें। सरकार कौशल विकास के माध्यम से सहयोग करेगी। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री उद्यमी बोर्ड के कर्मियों, सखी मंडल को भी इससे जोड़ें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it