Top
Begin typing your search above and press return to search.

नवजोत कौर सिद्धू निलंबित: 500 करोड़ अटैची बयान से कांग्रेस में हलचल

कांग्रेस की नेता और पंजाब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी डॉ. नवजोत कौर सिद्धू को पार्टी से सस्पेंड कर दिया गया है

नवजोत कौर सिद्धू निलंबित: 500 करोड़ अटैची बयान से कांग्रेस में हलचल
X

कांग्रेस ने लिया बड़ा एक्शन, नवजोत कौर सिद्धू पार्टी से सस्पेंड

  • ‘500 करोड़ अटैची’ बयान पर बवाल, नवजोत कौर सिद्धू पर गिरी गाज
  • पंजाब से दिल्ली तक हंगामा, नवजोत कौर सिद्धू कांग्रेस से बाहर
  • विवादित टिप्पणी बनी भारी, नवजोत कौर सिद्धू निलंबित

नई दिल्ली। कांग्रेस की नेता और पंजाब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी डॉ. नवजोत कौर सिद्धू को पार्टी से सस्पेंड कर दिया गया है। पंजाब कांग्रेस के अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वारिंग ने उनके निलंबन की पुष्टि की है।

कांग्रेस ने नवजोत कौर सिद्धू के विवादित बयान पर संज्ञान लेते हुए उन्हें पार्टी से सस्पेंड कर दिया। नवजोत कौर सिद्धू पर यह कार्रवाई पार्टी नेताओं पर विवादित टिप्पणी को लेकर की गई है।

दरअसल, पूर्व मंत्री नवजोत कौर सिद्धू ने दावा किया था, "मुख्यमंत्री वही बनता है जो 500 करोड़ रुपए की अटैची देता है।"

नवजोत कौर ने शनिवार को चंडीगढ़ में मीडिया से बात करते हुए कहा था कि सक्रिय राजनीति में नवजोत सिंह सिद्धू तभी लौटेंगे जब कांग्रेस उन्हें पंजाब में पार्टी का मुख्यमंत्री चेहरा घोषित करेगी। उनके पास किसी पार्टी को देने के लिए पैसे नहीं हैं, लेकिन वे पंजाब को एक 'सुनहरा राज्य' बना सकते हैं, लेकिन हमारे पास 500 करोड़ रुपए नहीं हैं जो हम मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठने के लिए दे सकें। जो 500 करोड़ रुपए की अटैची देता है, वही मुख्यमंत्री बनता है।

नवजोत कौर के इस बयान ने पंजाब से लेकर दिल्ली तक कांग्रेस में हलचल मचा दी थी। उनके इस बयान को भाजपा ने हाथोंहाथ ले लिया और आरोप लगाया कि कांग्रेस पूरी तरह से भ्रष्टाचार में डूबी हुई है। भाजपा का आरोप है कि कांग्रेस न पार्टी के लोकतंत्र को मानती है और न देश के लोकतंत्र में विश्वास रखती है।

वहीं, कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुरेंद्र राजपूत ने कांग्रेस की नेता नवजोत कौर सिद्धू पर पलटवार करते हुए उन्हें पार्टी से बाहर जाने की नसीहत भी दी थी।

सुरेंद्र राजपूत ने कांग्रेस नेता नवजोत कौर सिद्धू की ओर से पार्टी पर लगाए गए आरोपों पर कहा था कि नवजोत कौर सिद्धू बीमार होने के बाद शायद दवाओं के असर से मानसिक संतुलन खो बैठी हैं। उन्हें एक अच्छे चिकित्सक की आवश्यकता है।

कांग्रेस प्रवक्ता ने आगे कहा था कि नवजोत कौर सिद्धू हों या नवजोत सिंह सिद्धू, दोनों ही कांग्रेस पार्टी में भारतीय जनता पार्टी से आए थे। तो क्या वे भाजपा में कोई अटैची देकर रहे थे? नवजोत कौर सिद्धू को पता होना चाहिए कि यही वे थीं, जो कांग्रेस की बढ़ाई करते नहीं थकती थीं। बीमारी के बाद अगर दवाओं का मानसिक असर हो गया है, तो ऐसे लोगों पर ज्यादा परेशान होने या प्रतिक्रिया देने की आवश्यकता नहीं है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it